Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

компания против транквилизаторов инициирована производителями А.Д?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
На одном западном форуме наткнулся на интересный топик, американские больные обсуждают длительность приема бензо.
Многие принимают ксанакс или клонозепам десятки лет, а FredPotter(ник) принимает бензо 42 года, из них ксанакс 12 лет. У многих доза лекарства постоянная, в пределах 2 мг. Вместе с тем повсеместно рекомендуется не принимать транквилизаторы более 2 недель. Американцам важнее качество жизни, если ксанакс помогает, то они сидят на нем до упора. Может быть компания против транквилизаторов инициирована производителями дорогих антидепрессантов?Как вы считаете доктор?, а опасения относительно длительного приема бензо сильно преувеличены? Очень часто встречаются в наших форумах люди, которые любой ценой пытаются \\\"слезть\\\" с транквилизаторов. Безусловно, если антидепрессанты помогают, то лучше использовать их, но они не всегда эффективны.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, это не лоббистская кампания, это, действительно, так. Я не лоббирую ни чьи интересы, но являюсь противником длительного лечения бензодиазепинами, так как это, несмотря на то, что их приём хорошо снимает страхи и тревогу, вызывает самую настоящую бензодиазепиновую наркоманию, которая особенно опасна для молодых людей.

    Исключение составляют пожилые люди ( старше 65 лет ), которые, хотя также становятся зависимыми от этих препаратов, но их карьера и жизненный путь закончены или идут к концу, так что такая зависимость не очень влияет на их социальный статус.
    Кстати, в СССР и сейчас на просторах бывшего Союза, многие люди зависимы от фенобарбитала, который является составной частью корвалола, который они употребляют флаконами.

    Я всегда предупреждаю своих больных об опасностях, связанных с злоупотреблением транквилизаторами и никогда сам не назначаю их. Но взрослые люди, знающие о рисках длительного использования транквилизаторов, в праве сами решать, как им поступить в этом вопросе.

    Но врач обязан не только предупредить, но и не способствовать развитию такой зависимости. Многие случаи опийной наркомании в прошлом лежали на совести врачей, как и в наше время, многие случаи бензодиазепиновой наркомании также вызваны неосторожными назначениями врачей.