Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Это--ГТР,

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день Доктор.Под Вашим наблюдением нахожусь с июня 2009г.Сейчас принимаю Ципралекс-10мг уже второй месяц.При попытке увеличить дозу до 15-20 мг поднимается АД до 160х90-хотя в побочных у ципралекса нет повышения давления.Как быть с повышением дозы Ципралекса и как корректировать давление(Его поднятие вызывает тревожность)В наличии есть препараты:Конкор(бисопролол-5мг)и кардиоселективный бета1-адреноблокатор Эгилок(Метопролол-50мг.)В остальном особых проблем нет живу,работаю.Из старых закоренелых симптомов остались нарушение сна(трудности с засыпанием)и отсутствие энергии(Процентов 50%),быстрая утомляемость.По возможности ответте в рамках бесплатного консультирования.Юрий.Санкт-Петербург.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дозу ципралекса повышать выше 10 мг вам не надо. Для улучшения ночного сна к 10 мг ципралекса можете добавить один из седативных антидепрессантов ( амитриптилин 6.25-12.5 мг, мапротилин 12.5-25 мг, мианзерин 15-30 мг, миртазапин 7.5-15 мг, агомелатин 25 мг ) вечером.

    Что касается лечения артериальной гипертонии, то с учётом вашего возраста, вам надо посетить кардиолога и он должен назначить вам антигипертензивное лечение.