Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна срочно консультация!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор,
я принемаю уже как 16 дней циталопрам по 10 мг и как я понемаю должна перейти на 20 мг . У меня возник вопрос к Вам. Надеюсь очень на Ваш ответ.
Я с детцтва страдаю гепатитом Б. С печенью по словам врачей проблем нет, немного только эластичность потеряла а так вроде все в порядке. Уже как пару лет страдаю тревожно-фобичиским расстройством и тревожной депрессией. Старалась обойтись без медикаментов, но увы стало только хуже.
Скажите пожалуйста Доктор, может ли длитильный приём антидепрессанта негативно повлиять на печень ??
Не наврежу ли я себе лечением депрессии??? Меня этот вопрос очень волнует. Я незнаю просто как мне поступать. Мне хочеться побыстрее избавиться от депрессии..
Если я останусь на низкой дозировке 10 мг , то каков будет результат?
Как я понемаю , если дозировка низкая, то на печень не так влияет или я ошибаюсь?
Надеюсь Вы мне поможете.. Буду Вам очень очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Перенесенный в детстве вирусный гепатит \\\" B \\\" без нарушения функции печени не является противопоказанием для лечения депрессии циталопрамом. Для вашего спокойствия, вы можете прикрыться во время лечения циталопрамом одним из гепатопротекторов растительного происхождения ( Mariendistelfrüchte- Trockenextrakt ).

    Кроме того, напоминаю вам, что для достижения лечебного эффекта доза циталопрама должна быть терапевтической, что означает, что на ней все проявления депрессии должны исчезнуть.

    1 раз в полгода во время лечения циталопрамом вы можете контролировать функцию печени ( ультразвуковое исследование, печеночные энзимы ).