Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

антидепрессанты

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Что-бы Вы посоветовали при сильной тревоге и нарушении сна -стимулатон или ципралекс. Всё равно оба сильно повышают уровень тревоги и без того присутствующей.
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучше ципралекс, он мягче и его лечебные дозы в несколько раз меньше, чем у сертралина. Усиление тревоги при лечении SSRIs имеет место лишь в первые недели терапии, по мере продолжения лечения и увеличения дозы АД тревога исчезает.

    В первые недели лечения для снятия тревоги и улучшения ночного сна можно использовать на ночь один из седативных ночных антидепрессантов ( амитриптилин или мапротилин 12.5-25 мг, мианзерин 15-30 мг или миртазапин 7.5-15 мг ) или же прикрываться одним из противотревожных препаратов, не вызывающих зависимость ( прегабалин 75-150 мг, стрезам 50-150 мг, атаракс 25-75 мг, афобазол 60 мг ).