Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Деперсонализация, головная боль

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор!
С прошедшим Днем Рождения Вас!
Успехов, здоровья, счастья Вам, спасибо за Вашу позитивную энергию, которая помогает жить многим дюдям!
Мой вопрос в том, что на новогодние праздники с семьей летали на теплые (+25+30) острова, прилетели - в Москве -25..акклиматизация страшная.
Засыпала на работе..везде, потом приболела, потом начались головные боли с небольшим насморком (неделю). Я очень склонна к самоанализу, обожаю книги и журналы по психологии, только, кажется, на этот раз переборщила - на работе после простуды мне предложили почитать книжку эстонского врача-практика-экстрасенса Лууле Виилма: читала по ночам и постепенно по уши влезла в состояние ДП, т.к. многие вещи не понимаю. Стала раскладывать по составляющим саму себя: где дух, где душа, где тело...И запуталась. Сейчас пребываю в полном отрыве от реального мира. Я так поняла, на фоне последствий гриппа и усиленных поисков смысла жизни и своего я, все это и прозошло?
С Нового Года не пью ципралекс (пила его 2 года). Не представляю, что делать...Пока не получается занимать себя на полную, работаю с трудом, производительность никуда не годится. Дома смотрю на все, как через стекло, руки стали как чужие..Не знаю , как выйти в понедельник на работу, т.к. слегка шатает, когда иду.
Помогут ли упражнения, сауна, прогулки?
И может ли помочь зверобой и какой, если может...
Помогите, пожалуйста,
Спасибо заранее,
Елена

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что у вас рецидивирующий депрессивный эпизод, правда, не в очень тяжелой форме.

    В прошлом вам помогал ципралекс, вы можете возобновить лечение им, но, с учётом относительной мягкости нынешнего вашего состояния, может также пролечиться одним из препаратов на основе травы зверобой в суточной дозировке 800-1200 мг в 2-3 приёма в течение 1.5-2 месяцев.

    На фоне медикаментозного лечения, прогулки, сауна и физические упражнения вам также принесут знвчительную пользу.