Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Поддерживающая доза АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
С наступлением весны! Добрый день. Из Ваших ответов в форуме,поняла,что при депрессивном расстройстве тревожного типа и с соматическими симптомами необходимо лечение АД в лечебной дозе в течении 1-2 лет.У меня похожая ситуация,под наблюдением врача я вышла на лечебную дозу(вторую фазу лечения).Врач сказал пробыть на ней полгода-год.Так как болезни моей не менее 10-15 лет,с периодами лечения,с учетом того,что СИОЗ(рексетин) я принимаю впервые,думаю на лечебной дозе находиться до полутора-двух лет.Подскажите в таких случаях какой период третьей фазы лечения-нахождение на поддерживающей дозе?И за какое время с поддерживающей дозы АД сойти полностью ,чтоб не делать перерыв в работе(во время первой фазы лечения-подбора лечебной дозы и адаптации к ней организма я вынуждена была брать больничный.Заранее спасибо Вам за помощь. Жасмин.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я обычно придерживаюсь таких сроков нахождения на той или иной фазе лечения:

    фаза подбора лечебной дозы ( длится примерно до 14-16 недель ), фаза приёма лечебной дозы - 6-12 месяцев, фаза подбора поддерживающей дозы антидепрессанта ( длится в среднем до 20 недель ), фаза приёма поддерживающей дозы- 6-12 месяцев, после этого полная отмена препарата.

    Но я советую вам фазу подбора поддерживающей дозы и фазу прекращения лечения провести под наблюдением лечащего врача.