Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Поиск ..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день или вечер уважаемый Джордж!!
С толкнулся с проблемой,на которую пытаюсь найти ответ.Постараюсь быть кратким и четко изложить суть проблемы.Вот уже на протяжении около 2 лет,жуткое состояние ,постоянная тревога,беспокойство,сон периодически то есть то нет.С утра состояние нереальности,часто сопровождается тревогой,иногда переростающий в панический страх,и так до самого вечера ,потом как то все нормализуется,но остается слабая тревожность..
По началу такое происходило 1-2 раза в неделю,сейчас это уже ежедневная мука,порой кажется что нет просвета и полное отсутствие радости к жизни,но мыслей о суициде нет.Полная апатия,жуткая слабость,часто желание убежать и рыдать во всю глотку...
Нечто подобное было в подростковом возрасте 15-16 лет(сейчас мне 36),ехал как то в метро и вдруг внезапный страх,чувство удушья,сердце мне казалось в тот момент разорветься..Потом все как то забылось..
Но вот опять все повторилось ,но уже в таком возрасте..поначалу был страх метро,потом самолетов,поездов,и так покатилось до того ,что попросту перестал выходить из дома..
Потерял работу и какую либо надежду на лучшее..,дальше мысли стали съедать меня всего из внутри...
Докатился до наверное самого страшного для меня на сегодня,это страх смерти,при одной мысли меня уже всего трясет,жуткий страж,паника близкая к истерике...
Теперь о обследованиях и лечении..
Прошел всех стандартных врачей,исключили какую либо потологию,делал ЭЭГ-эпилептиформ не обнаруженно,УЗДГ-все в норме...ходил к психотерапевту ,по началу казалось выход найдет,диагноз под ? дипрессивное расстройство с паническими атаками и агорофобией..начал курс психотерапии ,нет помогло да и очень это уж дорого,после такого как я сказал это своему врачу он тут же першел на лекарственную,пил паксил 40мг, клоназепам1/4 3 раза в день,курсами витамины группы В,магнезия..временами 1-2 дня появлялись просветы,даже както смеялся ..
Далее полоса неудач,потеря работы,авто транспорта,очень сильный стресс,очень долго не мог и сейчас не могу в себе погасить обиду и разочарование.невозможность устроиться на какую либо работу..каждый день приступы паники и страха,даже сны о том что я умираю,вних переживаю каждую секунду смерти,чувствую всю трансформацию ,как будто распадаюсь на молекулы и далее полная мгла ,пустота и тьма.
С каждым днем все хуже и хуже,понимаю что попросту это моя нервная система истощилась,но сил уже больше нет,болезнь поглотила меня по самую макушку..Целыми днями лежу на кровати,изредко доползаю до компьютера посидеть в инете,еда для меня не имеет никакого вкуса,просто понимаю что надо есть иначе вовсе просто умру от истощения..
Возможности обратиться к высококвалифицированному специалисту нет,так как все упирается в деньги,да и в таком мегаполисе как Москва жить очень тяжело и очень дорого..к врачам из ПНД не пойду это точно,для всех туда входящих диагноз один-шизофрения..
Похоже Минздраву выгоднее ставить такие диагнозы,чем просто напросто квалифицировано лечить..
Друзья в принципе мне помогут,но нехочется быть обузой в столь тяжкое время..
Спасибо Вам заранее доктор!! Жду вашего ответа!!С уважением Алексей.



Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    давайте не будем говорить о шизофрении. Ознакомившись с вашей историей болезни, я полагаю, что вы страдаете запущенной депрессией, которую лечили не достаточно.

    Ваша депрессия, с моей точки зрения, носит смешанный характер ( симптомы, характерные для тревожной депрессии - приступы паники, агорафобия, выраженный страх смерти, тревога, нарушение ночного сна -, и одновременно с ними, имеются симптомы, характерные для апато-заторможенной депрессии - апатия, безразличие, потеря интереса и радости жизни, абулия ).


    Так как первый, не резко выраженный и не продолжительный по времени депрессивный эпизод у вас произошел в возрасте пубертета ( 15-16 лет ), полагаю, что ваше заболевание, скорее всего, генетически обусловлено.

    Для выхода из затянувшегося депрессивного состояния и возвращения к нормальной социальной жизни, вам необходимо как можно быстрей начать лечение.

    Причем, я предлагаю вам на выбор, исходя из ваших финансовых возможностей, две группы препаратов:

    1) SSRIs - эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин -, один из них;

    2) SSNRIs - дулоксетин ( симбалта ) в капсулах по 60 мг и венлафаксин в форме ретардкапсул по 75 мг-, также один из них.

    В первое время, для уменьшения тревоги и углубления ночного сна, вечером можно будет добавить амитриптилин в дозе 12.5-25 мг.