Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гелариум и тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор. Нужен Ваш совет - я в апреле 2009г. перестал принимать Паксил (лечил тревожно-депрессивное расстройство), но с лета по настоящее время несколько раз принимал Гелариум курсом по месяцу, когда приступы тревоги возвращались. Последний раз я принимал эти таблетки в ноябре. Сейчас у меня снова возникла необходимость как-то поддержать свое состояние, возможно, гнетущая погода негативно влияет. Скажите, можно ли принимать Гелариум так часто? прекращать прием и начинать снова через несколько месяцев? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно можно и нужно, ведь это ваше состояние называется рецидивом, который необходимо лечить либо зверобоем, либо одним из синтетических антидепрессантов.
    Только я советую вам проводить курс лечения зверобоем в течение 1.5-3 месяцев и в суточной дозе не менее 800-1200 мг в 2-3 приёма.
    Периодически проверять функцию печени и почек и делать общий клинический анализ крови.