Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

какой действительно у меня диагноз и как лечит

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Очень надеюсь на вашу помощь.С каждым разом мне всё хуже и хуже.В псих.поставили диагноз f06.3 практически каждый год лежу в закрытом. Отклонений мозга нет. Мои симптомы: первая попытка суицида была в 18лет таблетки не очень тяжелая,вторая в 28 пять дней в коме отравление выписанными препаратами находилась дома. Выписывают карбамазепин и амитриптиллин.У меня в 12 лет было сотрясение мозга санками въехали в область темени, долго очень болела голова, да и сейчас в этой области постоянно ноющая боль. Проходила многих специалистов, осмотров мозга ничего не дало.Перепила кучу лекарств уже.у меня постоянно упадшее настроение, ничего не охота, стараюсь с собой справляться иногда на некоторое время помогает, примерно месяца два могу работать быть веселой всё хорошо, но потом опять,не могу простнуться с утра, не могу встать,бессилие,тяжелая голова,давит в области сплетения,тремор,мысли плохие, что-то случится и первое я начинаю выпивать не каждый день, но до отключения,а самое главное бежать из дома, но потом домой прихожу.Но при этом теряю работу, расстраиваю маму,сына,муж уже ушел от меня.Сына родила в 21 после родов мне кажется депрессия усилилась,а когда исполнилось 25 отец повесился всё легло на мои плечи,младшая сестра очень переживала.Боюсь того же самого.Отец в 17 лет пытался покончить собой узнала не давно, но он постоянно пил и кодировался.Я закончила институт,живу с мамой все боятся меня оставить одну,отношения дома хорошие ничего негативного,сын золото, а я? Почему это происходит со мной. Я в сильные запои не ухожу организм долго не может.Последнее время сначала пью два дня, дней 5 дома ничего не хочу,не могу,себя ненавижу,мир серый,голова тяжелая,ничего не помогает начинаю не находить себе места, хочется убежать сама незнаю куда,бессонница,тремор,удушье,тяжесть в области сердца,и я понимаю надо ложиться. лечение помогает пока там, выхожу принимаю карбамазепин и амитриптиллин не помогает совсем,доктору говорила не верит.Флуоксетин не помогает.В больнице знаю вместе с этими препаратами делали иглонил может он и помогал.Сейчас попросила выписать депрефолт 50мг,назначил вместе с флуоксетином, дозу сказал не надо увеличивать пить 50мг сертролини 20мг флуоксетин утром. Пожалуйста помогите мне. Мне 31 год.Подскажите правильное лечение, хочется жить. Большое спасибо
P.S:Доктор моя младшая сестра не лечилась и не хочет,но я вижу подобные свои симптомы и у нее,как и у меня. Покончить с собой она уже хотела 3раза ей 25, она вскрывает себе вены.Это может быть наследственное? Отец, нашего отца злоупотреблял алкоголем. И нас с ней периодически тоже тянет выпить.
Что делать доктор??? Большое,огромное спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    судя по выставленному вам диагнозу, ваши доктора считают, что после перенесенной черепно-мозговой травмы на фоне органического поражения головного мозга у вас развилось органическое аффективное расстройство, скорее всего депрессивное.

    Во вторых, судя по клиническим проявлениям вашего расстройства необходимо исключить у вас эмоционально-нестабильное расстройство личности типа бордерляйн ( эмоциональная нестабильность,депрессивные симптомы, страхи, потеря контроля над патологическими импульсами - злоупотребление спиртным, суицидальные попытки, проблемы в личных отношениях, частая смена места работы, приступы бродяжничества ).

    И, наконец, необходимо также исключить первичную эндогенную депрессию на основе наследственного предрасположения по отцовской линии ( алкоголизм у отца и смерть от суицида ).

    Возможно также, что у вас имеется сочетание нескольких причин и заболеваний ( генетическая предрасположенность, травма мозга, особенности воспитания ), ( депрессивное расстройство, эмоционально-нестабильное расстройство личности бордерляйновского типа ).

    Поэтому и нет полного выздоровления на фоне лечения одними антидепрессантами и нормотимиком карбамазепином, так как вам в обязательном порядке необходима поведенческая терапия.

    Итак, необходимо, в первую очередь, уточнить диагноз вашего заболевания и продолжить лечение одним из антидепрессантов, лучше класса SSRI, одним из нормотимиков противосудорожного ряда ( ламотригин, вальпроевая кислота, карбамазепин, прегабалин ) и когнитивно-поведенческой терапией.