Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Действительно ли паранаидная шизофрения?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, меня уже 1 год лечат от параноидной шизофрении, но состояние мое не улучшается. Пережила сильный стрес и разачерование в людях. Я живу в Болгарии. У меня нет друзей, общяюсь только в кругу семьи. Я чувствую страх и напрежение постоянно, мне трудно работать я на работе неспокойна, трудно выполняю свои обязянасти как мать и домохозяйка, почти ничего ниделаю, сежу по целым дням на компютре, или курю. началось все стого, что я познакомилась по интернету с одним человеком, но он окозался очень большим мафиотом, понравившись ему он хотел со мной увидется, но я испугалась и он мне угрозил. Начал меня следить в жизни и заставлял других меня следить, подбил мой авторитет. Ето продолжалось год, и мне один раз стало очень плохо, я чувствовала что я в капкане какомто и все надо мной издеваются, ихнее преследование переросло в намесу в мое личное пространство. Я етого немогла пережить, и постоянно себе задаю вопрос как етот человек к которому я имела доверие мог в продължение года меня тормозить. ведь я тоже человек и я не железная. Постовили мне диагноз F.20.0 но я сомневаюсь, что ето правильный диагноз. Помогите мне пожалуста, у меня уже нет сил, что со мной произошло? Спасибо вам за раннее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне, конечно, трудно судить о том, что с вами произошло и чем вы страдаете.
    Скажу одно, что то, что вы описываете, как реальное преследование со стороны вашего виртуального знакомого, в действительности, может быть расценено, как бред преследования, что, фактически, так и произошло и вам выставили диагноз параноидной шизофрении.

    В лечении должны использоваться атипичные нейролептики. и, возможно, и психотерапия.