Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожно-депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый доктор!

Это Тася, мы с Вами уже общались в форуме и по спайпу. Но в связи с тем, что консультации у Вас стали платные, у меня не было возможности Вам написать. А теперь хочу Вам написать в своём топике, но никак не могу пополнить свой кошелёк. Даже не знаю, что и делать...Буду пробовать ещё раз.

Просто у меня случилось такое ЧП. Я принимаю по-прежнему Сероксат 60мг и Велаксин 75мг. Такой курс лечения Вы мне назначили. Вроде было всё хорошо, но вдруг ни с того ни с сего стало плохо и все мои симптомы возобновились. Да в такой степени, что пришлось ехать в скорую помощь.Там меня обследовали и параллельно с антидепрессантами назначили другое лечение. Препараты Cavinton, Traumeel, Xeforapid, Myolaston, Magnij B6. Они снимают все мои симптомы.Направили к неврологу сделать снимок позвоночника, массаж, гимнастику. Сказали, что может быть причина в позвоночнике. может быть мне постепенно снять антидепрессанты и попробывать эти препараты? Подскажите пожалуйста как правильно снять антидепрессанты.

Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не делайте глупости и не отменяйте антидепрессанты. Особенно будьте осторожны с миоластоном, так как я предполагаю, что это миорелаксант, а если это так, то от миорелаксантов часто развивается зависимость. Говорить о том, что у вас в таком юном возрасте плохие сосуды или проблемы с позвоночником, с моей точки зрения несерьёзно.

    Если вы всё-таки хотите сойти с антидепрессантов и начать лечение у невропатологов, что я вам настоятельно не рекомендую делать, то поступите следующим образом:

    каждые 3 недели уменьшайте дозу сероксата по 10 мг до минимальной в 10 мг. 75 мг венлафаксина продолжайте принимать до тех пор, пока доза сероксата не будет доведена до 10 мг. оставаясь на 10 мг серотксата уменьшите дозу венлафаксина на 37.5 мг и через 2 недели полностью откажетесь от венлафаксина. На 10 мг сероксата побудьте в течение 2 месяцев и после этого также можете прекратить его приём.

    По поводу проблем с оформлением лечебно-консультативного абонемента, пожалуйста, обратитесь, в разделе \\\" техпомощь\\\" этого сайта к администратору.