Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемый коллега, у мня побочные эффекты паксила, чтоделать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток, уважаемый доктор!
Пишет Вам коллега врач анстезиолог -реаниматолог.Мне 36 лет. Последний год был достаточно тяжел для меня в плане стрессовых стуаций. Имеет место снятие стресса и расслабление после приема алкоголя. Осенью 2009 года, видимо на фоне личных переживанй и внутреннего конфликта начало развиваться невостеническое состояние.В голове постоянная каша из вопросов , которые меня влнуют, но которые я не могу сейчас решить, да и решать их не надо. Тревога, желание менять место и действия, плоая концентрация внимания....все раздражало. От алкоголя оказался полностью. Второй месяц неупотребляю.Сам начал принимать атаракс для нормализации сна.Расстройства сна начались с октября месяца. Сут. доза атаракса -100 мг, а этом фоне почти нормально вожу машину, состояние эмоциональнй тупости.Обратился к знакомым серьезным психо-неврологам. Они поставили диагноз депрессивно-тревожного расстройства. Назначили фенозепам на ночь по 1 таблетке в течении месяца. и Паксил 10 мг -7 дней и далее 20 мг 3-4 месяца.Принимаю паксил третью неделю.Состояние спокойное. Депрессии вроде нет. Тревоги нет. НО...появилась побочка в виде невозможности эякуляции, что меня крайне волнует. ВОПРОС: что с этим делать? Снижать дозу, бросать прием паксила? Когда вообще это восстановится? Или же на фоне нормализации состояния павно от него отказываться и как? Сейчас чувствую себя не плохо. Работаю, вожу машину, стал гораздо адекватнее. Зарание спасибо. С уважением Александр.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    расстройство эрекции ( Слава Богу у вас её нет ) и задержка эякуляции - частый побочный эффект SSRIs. Но вы должны выбрать из двух зол наименьшее:

    1) страдать от депрессии, но иметь преждевременную эйякуляцию и не принимать паксил;

    2) страдать от временной задержки эякуляции, но быть вне депрессии и иметь хорошую ( удовлетоврительную ) эрекцию, но принимать паксил.

    Я думаю, что вам лучше выбрать 2 вариант, пролечившись паксилом в суточной дозе 10- 20 мг в течение полугода, а затем, плавно уменьшая дозу паксила на 5-10 мг каждые 3 недели, прекратить лечение.