Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень нужна помощь.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
У меня агорафобия с ПА.Постоянные головокружения,не могу даже ходить,слабость,постоянные страхи смерти.Я на 38 неделе беременности,всю беременность терпела приступы,но бывает не в моготу.До беременности принимала Золофт 75 мг.У меня такой вопрос,можно ли изредка принимать клонозепам 1\\\\4 от 2 мг или феназепам 0,5 мг.Не повлияет ли однократные приемы на плод.Зарание благодарю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 38 неделе беременности вы можете использовать золофт в дозе 25-50 мг в сутки. Клоназепам и феназепам не надо.
    За 2-3 недели до начала родов прекратите принимать золофт во избежание возникновения синдрома отмены у новорожденного.
    Во время лактации золофт принимать нельзя.

    В вашем сроке беременности все жизненно важные органы вашего будущего ребенка уже сформированы. Кроме того, сертралин ( золофт ) хорошо проверен на беременных без всяких отрицательных последствий для плода.
    Просто во время лечения золофтом нужно несколько чаще проводить ультразвуковой контроль плода.