Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Хотелось бы узнать чт твориться с моим отцом.Всю жизнь, а ему 55 лет он слабохарактерным,нелюдимым человеком.В последнее время стал очень агрессивным так как проблемы в семье.работать он не может т.к. не уживаеться ни с кем.У него очень странное поведение при людях наблюдаеться все симптомы с молодости,он очень быстро разговаривает,движение быстрые,сильно жестикулируеткрайне обидчев,поддержать разговор не может, как будто он чего боиться,речь не развита,заикаитьсяне может связать предложение,плохая память, хотя он заканчивал университет.Проработал много лет на одной и той же должности, отзывы с места работы плохие, людей нелюбит боиться их,друзей нет.И вообще он скорее похож поведением на ребенка.Когда какие нибудь проблемы он может даже плакать.Также есть постоянные дергание плеча,и разговоры самим собой,также ритуальные действия. Каких нибудь психосоматических проблем нету.Доктор это расстройство личности? И как его лечить?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, очень похоже на личностное расстройство мозаичного смешанного типа. Лечение лучше всего психотерапией, но с учётом возраста вашего папы, не думаю, что можно будет как-то изменить его поведение, характер и реакции.

    Но возможно, с учётом тиков и ритуальных действий, что у вашего папы имеется и навязчивое расстройство параллельно расстройству личности.
    Если ваш папа готов проконсультироваться у психиатра, то организуйте ему такую консультацию у приватного специалиста, чтобы отца не взяли на учёт.