Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

булимия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, помогите мне пожалуйста каким-нибудь советом, дело в том, что сначала( 7 лет назад) я лечилась от приступов страха и смерти, боязни темноты, навязчивых плохих мыслей, ночью вскакивала с постели от какого то удара в сердце или голову и в испуге бежала куда то, но от этого меня тогда вроде вылечили(с помощью солиана)
2,5 года назад я родила, при бер, набрала 30 кг, так как ела не померно! ребенок оказался очень неспокойным, жизнь стала кошмаром, времени на борьбу с лишним весом не было,но временами я пыталась что то делать - безрезультатно и дипрессия все развивалась,,,,,, Теперь ребенок изменился, он совершенно спокойный, но я изнеможденная всякими диетами, лекарствами и провалами, нахожусь в глубокой дипрессии и спасаюсь едой, сладостями и,т,д, я утратила всю силу воли и мужество, я уже не могу не есть, просто не могу и все!!! Но при этом мой лишний вес беспокоит меня настолько, что кажется, нет в жизни ничего важней этого, нет желания с кем либо общаться, куда либо ходить, кому то звонить, хочется спрятаться где нибудь ото всех! Моя семья этих проблем не понимает, мужу это надоело уже, а мне все хуже и хуже, но я все ем и ем! я стала настолько восприимчива ко всему, что стоит мне услышать какую либо плохую новость, я думаю об этом целыми днями, начинают одолевать плохие мысли о смерти близких и родных мне людей, вобщем кошмар какой то Я пишу об этом вам,а не диетологу, так как соблюдать советы диетолога не могу, и лишь одно мне может помочь - это какие либо перемены в моем психологическом настроении. Некоторое время назад я принимала препарат поднимающий настроение называется SEROXAT ,первое время было хорошо, появилось настроение, меньше реагировала на проблемы, даже сила воли появилась и оптимизм, я начала худеть, но потом препарат перестал действовать,дозу увеличили и появились побочные действия и бросить его пить оказалось очень трудно,но я бросила 8 мес назад,с тех пор постоянное депрессивное состояние, я чувствую себя настолько обессиленной(в прямом смысле) что могу проходить весь день в пижаме, тянет все время полежать,еслиб не ребенок вообще с постели не вставала бы ничего не хочу делать, и просто схожу с ума уже.сегодня была у психиатра(я живу в бельгии)он назначил мне EFEXOR-75мг по 1 табл каждое утро,но я незнаю верное ли это лечение в моей ситуации и начинать ли мне его принимать
я буду очень рада какому либо совету спасибо заранее P.S. рост 158 вес 75, 27 лет инга

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инга,

    похоже, что вы страдаете булимией, если к после приступов волчьего голода ( обжорства ) испытываете чувство вины и вырываете съеденную пищу или используете интенсивные физические нагрузки или слабительные с целью понизить свой вес.
    На фоне булимии у вас, судя по вашему описанию, развилось депрессивное состояние.

    Венлафакин ( эффексор ) 75 мг хороший препарат, но с учётом булимии на фоне депрессии, вам предпочтительней использовать флюоксетин в суточной дозе 20-40-60 мг в один приём.

    Кроме того, вам необходима психотерапия для избавления от булимии.