Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор нужна консльтация!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор, по вашему лечению принимаю паксил, уже где то 3 мес, мне от него намного лучше, бросать не хочу. Я забеременнела, срок уже где то 3 недели, в первую беременость я тоже пила паксил, но только до 7-го месяца беременности, потом бросила. Я вот хотела спросить, мне предстоит кесарево, совместим ли паксил с наркозом, и с местными анестетиками и прочими лекарствами, которые колят в роддоме, очень уж не хочется прекращать его пить.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я вам советую пока прекратить полностью лечение паксилом или уменьшить его дозу до минимума ( 10 мг ). Со второго триместра беременности можете возобновить терапию паксилом, конечно, если в этом будет необходимость.

    Во время лечения паксилом вам необходимо находится под наблюдением психиатра и акушера и чаще проводить ультразвуковой контроль за развитием плода.

    Что касается кесарева сечения и приёма паксила.

    Вообще, для избежания развития синдрома отмены у новорожденного, за 2-3 недели до начала родов или операции необходимо прекратить лечение паксилом.

    Кроме того - кормление грудью и приём паксила - не возможны, так как паксил через молоко матери будет попадать в организм новорожденного.