Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром отмены амитриптилина.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Длительное время принимала амитриптилин, недавно началась сильная тахикардия во всех её проявлениях.Перестала принимать амитриптилин - состояние сердца улучшилось, но началась сильнейшая ломка.Помогает гелариум, но не на продолжительное время. Подскажите, пожалуйста, сколько можно принимать гелариума в сутки и когда пройдет эта ломка, если вообще пройдет. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь, т.к. больше принимать амитриптилин не могу - сердце не выдерживает.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это не ломка, а синдром отмены.

    Я советую вам перейти на лечение одним из современных антидепрессантов ( SSRIs - эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ) и больше никогда не использовать трициклические антидепрессанты в качестве основного препарата.
    Параллельно с приёмом одного из указанных мной АД вам придется пережить период отмены А., который может продлиться ещё 1-2 недели.

    Если остановите свой выбор на гелариуме, то принимайте его в суточной дозе не меньше 800 -1000 мг в три дневных приёма.