Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Злдравствуйте, уважаемый доктор
Проконсультируйте пожалуйста. У моего мужа сейчас напряженная ситуация на работе. Последние года четыре стал очень тревожный, все время ожидает плохих событий, беспокоится, затем стала появлятся апатия, иногда теряет смысл в работе и относится к жизни как к бессмысленной суете. тревогу снимал небольшим количеством спиртного. В 2009г. заболело сердце (ему 48 лет), диагноз - гипертрофия левого желудочка, стенокардия. Спиртное бросил, сейчас пьет кардиомагнил и карвокард, но особого улучшения нет. Самый лучший эффект был, когда он на ряду с этим лечением пил диазепам. Знакомый психиатр говорит, что это может быть депрессия.
И еще самое главное. Недавно у него появилась очень тревожащая его мысль, которая не дает ему покоя и которая его преследует. он понимае ее бессмысленность, но все-равно она не проходит.
Скажите, действительно ли это депрессия и можно ли при его сердце употреблять антидепресанты.
Спасибо Вам огромное.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Депрессия ли у вашего мужа или какое-то иное заболевание, например, burn-out -cиндром, я сказать не могу. Кроме того, вы лишь упомянули о том, что у вашего мужа имеется какая-то мысль ( навязчивая или бредовая идея ? ), не уточнив, что это за мысль.

    Обратитесь к психиатру и пусть он определит характер заболевания у вашего мужа. Если ваш супруг страдает депрессивным или навязчивым расстройством, то лечение антидепрессантом ему должно принести пользу.

    Не плохо, также, провести и психотерапию. Но в первую очередь необходим правильный диагноз.

    С диазепамом будьте осторожны, значительный риск появления зависимости от этого транквилизатора.