Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Я страдаю много лет хронической депрессией, нахожусь на учете в ПНД 5 лет. Пол года назад выяснилось, что мои муж страдает нестабильным расстройством личности импульсивного типа. Могу я плохо выходить из депрессии ( 4 года я на паксиле - доза подобрана максимальная).Вопрос-может болезнь мужа-кот он не лечит, негативно влиять на мое здоровье, учитывая, что лечу сама депрессию, и ни как не могу выдти из нее даже на антидепрессантах?Мои лечащий психиатр мне сказал-что для моего скорейшего выздоровления необходимо убрать все психотравмы из моей жизни. Т е- мне надо развестись с мужем, чтобы выздоровить? Я принадлежу к зависимому и мнительному типу личности. Я нахожусь под давлением мужа, всё делаю так , чтобы он не впал в агрессию из за раздражающей его ситуации. Всю свою замужнюю жизнь я нахожусь в напряжении, как на привязи, не расслаблена, не радостна, в ожидании очередного приступа негативизма со стороны мужа. Многокрасные, длящиеся годами разговоры о улучшении отношения ко мне и окружающим, не приводят к положительным результатам. И я чувствую сама, что пришел предел терпения. Что Вы, уважаемый доктор, посоветуете в моей ситуации?
Необходимо ли мне избавиться от морального давления мужа? Путем развода с ним? Жизнь с ним -повторюсь, у мужа нестаб расстройство импульсивного типа, очень сильно отнимает у меня последнее здоровье- мне 50 лет. Буду ждать Вашего совета. КЛАВДИЯ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Клавдия, вопрос жить или разводиться вам с вашим мужем можете и должны решать вы сами. Я ни кому не могу дать и не даю таких советов.

    Что же касается влияния импульсивного характера и поведения вашего супруга на ваше заболевание, то, несомненно, что они и ваши реакции на них отрицательно влияют на течение вашего расстройства.