Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

АД и фенотропил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Мне 59 лет, мужчина. Принимаю Паксил - 20мг уже около полугода. Состояние по поводу депрессии стабильно хорошее. Присутствует атеросклероз сосудов головного мозга. Ранее принимал пирацетам, кавинтон, омарон. цинаризин и др. У меня такой вопрпос: могу ли я на фоне приема Паксила принимать Фенотропил для профилактики атеросклероза и совместимы ли эти препараты? И может быть Вы посоветуете какой-нибудь другой современный препарат для сосудов головного мозга, в виду того , что присутствуют признаки небольшого головокружения и голова немного мутновата. Может это от Паксила побочки? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Для профилактики прогрессирования атеросклероза сосудов, в том числе и сосудов головного мозга, ноотропный препарат фенотропил мало пригоден.

    Для этого лучше использовать специальную диету с ограничением насыщенных жиров и сладостей и потреблением богатых балластными веществами продуктов питания, а также овощей и фруктов, умеренные физические нагрузки, а из медикаментов статины и препараты никотиновой кислоты.

    Что касается \\\" мутноватости \\\" головы, то это могут быть также и проявления депрессии. В связи с этим, я бы советовал вам повысить дозу паксила до 30-40 мг в сутки.