Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страх подавится пищей

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер,доктор!
У меня такой вопрос:
На фоне панических атак и ГТР (лечусь уже 11 месяцев) прилипла еще одна проблема \\\"страх подавится пищей\\\"(где-то 3 месяца).От своих проблем сейчас принимаю сертралин 150 мг(50 мг утром , 100 мг вечером),зипрекса 10 мг(5 мг утром,5 мг вечером),труксал 25 мг (12,5 мг днем , 12,5 мг на ночь),атаракс 75 мг(по 25 мг утром,днем и вечером).Подскажите , как мне бороться со страхом подавится пищей.
Вообще эта уже у меня третья терапия , до этого принимал ципралекс 20 мг (были побочки) , после пиразидол 250 мг(не помогал- тревога не уходила) и в малых дозах нейролептики (сероквель,эглонил.)Нейролептики- неулептин и этаперазин не подошли.
Заранее спасибо за ответ.
Александр

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Страх поперхнуться едой органически входит в клинику вашего тревожно-фобического расстройства. и должен лечиться также, как и паническое или генерализованное тревожное расстройство медикаментами ( основной препарат один из SSRIs или SSNRIs ) + когнитивно-экспозиционная терапия.

    С моей точки зрения, вы принимаете слишком много препаратов, особенно, это касается нейролептиков. Я думаю, что лучше бы вам увеличить дозу сертралина до максимальных 200 мг в один приём ( сертралин сохраняется в крови в течение более 24 часов, поэтому достаточно одноразового его приёма ), отменить нейролептики, оставив лишь анксиолтик атаракс.

    Если у вас, действительно, ГТР и паническое расстройство, то нейролептики вам не нужны, да ещё в таком количестве.