Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паниеские атаки или все же что-то с внутренними органами?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос




Здравствуйте. У меня такая поблема: в декабре делала опероацию РХПГ, после неё было подавленное состояние, болел желудок, искала причины этх болей. Все анализы и обследования показали, что все в норме. В мае перенесла стресс общесемейного характера. осталась без подруг и общения. Круг замкнулся: муж,дети, мама...В июне случился приступ неясного характера, на ровном месте, вечером. Я собиралась укладывать сына спать(3,5 года) и вдруг у меня быстро застучало сердце, начались парастезии( могу не правильно назвать это слово), стало ужасно страшно. Я не могла сидеть, стоять, лежать. Мне нужно было ходить, казалось, что я сейчас умру, если лягу. Начались судороги. Приехала скорая помощь, зафиксировали приступ тахикардии , сняли кардиограмму, сказали, что это нервное...сделали каки-то уколы... и уехали.
Потом приступы стали повторться. Но судорог больше не было. Я в панике начала бегать по врачам и обследоваться. Все анализы в норме. МРТ головного мозга без изменений. Биохимия и клиника отличная, хоть в космос.
А приступы продолжались и продолжались. Приезжали скорые, делали фенозепам , папаверин, кто что.. и уезжали...
Невролог нашла остеохондроз, причем и шейного, и грудного, и поястничного отделов. Сделали снимки. Считают, что оттуда тоже может идти проблема. Терапевта выписала рексетин по 1 табл. вечером, при сильных приступах и бессонице 1/2 феназепама. Приступы, казалось бы стали реже, но мучают тгостные ощущени в желудке и груди. Сделала флюшку.Тоже все впордке. По утрам встаю разбита и до 16 часов вообще не могу \\\"собрать\\\" себя в \\\"кучу\\\". Хочется плакать и лежать... С утра особенно ощущается тяжесть в груди.Дышать тоже тяжело. Была у психотерапевта. Провела три сеанса-ничего(( В чем мои проблемы? Что это такое? Аппетита совсем нет, ем ...просто потому что надо... Хотя, иногда к вечеру и бывает иесть желание что-то съесть, но все кажется не вкусным... Гоняю чай.Сейчас ощущаю странную ломоту в теле...хочетс ,словно бы, всей вытянуться. Такое ощущение, что внутри все мышцы и связки стянуты.Никакие потгивания и растяжки не снимают этих противных ощущений.Как ломки какие-то. Помогите распознать, что это за недуг такой, как с ним справиться , куда от него убежать. Очень надеюсь. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Судя по Вашему описанию, Вы страдаете депрессивным эпизодом с приступами паники, потерей аппетита и, наверное, снижением веса, психоалгиями в области желудка и мышц, суточными колебаниями в состоянии ( в первой половине дня хуже, чем во второй ), плаксивостью, нарушением концентрационной способности и подавленным настроением, бессонице.

    Лечение рексетином Вам необходимо продолжить, но доза в 20 мг для Вас маловата. Её необходимо каждые 2 недели увеличивать на 10 мг до той, на которой Ваше состояние нормализуется и на этой терапевтической дозе оставаться в течение 8-12 месяцев.

    Психотерапия Вам не нужна, Ваши проблемы лежат в расстройстве мозговой нейропептидной регуляции, которая нормализуется в результате лечения рексетином. После нормализации мозговой биохимии все симптомы у Вас пройдут без психотерапии.