Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что вреднее для здоровья - курить или пить АД?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, доброго времени суток,
собственно пытаюсь определиться со своим отношением к длительному (годами) приему АД. Понимаю, что вряд ли еть академический ответ на этот вопрос. Хотелось бы узнать Ваше личное мнение.
Что хуже для здоровья пить всю жизнь Паксил для предотвращения приступов ПА или курить? Ведь тревога сама по себе тоже наносит немалый вред организму...

Спасибо,
Елена

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажем так, что курение, если и снимает тревогу, то лишь на короткий период времени и то, у эмоционально здоровых людей. Но курение через 25-35 лет в почти 100% случаев приводит к развитию рака на всём проятжении дыхательного тракта ( от губ и полости рта до гортани, бронхов и лёгких ).

    Многолетний приём минимальных доз паксила для предотвращения возникновения приступов паники является одним из видов заместительной терапии, в результате которой больной человек улучшает качество своей жизни и сохраняет свои социальные позиции.

    Поэтому мой ответ на Ваш вопрос однозначный, не курить, а лечиться одним из антидепрессантов, но в достаточной дозе и в течение достаточного времени.