Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение ципралексом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Прошу совета по моей ситуации. Мое имя - Лина. Подбор дозы ципралекса велся в течение 4 месяцев,
потом 5 месяцев была на 15 мг, затем увеличение до 20 мг и пробыла на последней дозе 2 месяца.
Затем было снижение дозировки в течение 5 месяцев до 2,5 мг, два месяца я находилась на этой
дозировке. После переезда с юга на север почувствовала ухудшение состояния и теперь увеличила дозировку до 7,5 мг и похоже надо еще увеличивать. Всего на ципралексе нахожусь 1 год и 9 месяцев.
Доктор, что не так было сделано?
С благодарностью, Лина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы всё делали, с моей точки зрения, правильно. И дозу подбирали верно, и на лечебной дозе были достаточно времени, и поддерживающую дозу подбирали плавно, возможно, что на поддерживающей дозе побыли маловато времени, хотя вы её увеличили в связи с переездом в другую климатическую зону и ухудшением вашего состояния.

    Возможно, что этот переезд и послужил причиной ухудшения вашего состояния.
    Что вам делать дальше ? Есть два варианта ваших действий:

    1) продолжить терапию ципралексом, подобрав дозу его, на которой наступит нормализация вашего состояния. Я думаю, что для наступления ремиссии сейчас потребуется меньшая доза этого АД, чем раньше, так как на фоне предварительного лечения ципралексом в течение почти- что 2 лет расстройство мозговой нейропептидной регуляции у вас не так катастрофично, как до начала лечения.

    2) провести комбинированное лечение 5 - 10 мг ципралекса с 75 мг венлафаксина или 30 мг дулоксетина.