Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

фагофобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Очень Вам большое спасибо за ответ, мне хотелось бы уточнить, может ли это состояние Насти (отказ от еды) быть следствием родовой травмы. Вообще девочка нервная очень. И еще какие прогнозы могут быть в будущем не хотелось бы думать и предполагать плохое, ведь страхи же лечатся как-то. Сейчас ее в больнице кормят насильно, но маме Настя говорит, что она пищу держит во рту ,а потом выплевывает. неужели с 6 лет ребенка психотропными препаратами кормить будут. Расскажите пожалуйста, очень переживаю за ребенка. Заранее спасибо, Аня.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Родовая травма может спровоцировать развитие того или иного психо-эмоционального расстройства, особенно, если у больного имеется к тому же и семейная предрасположенность к таким заболеваниям.

    Сейчас речь идёт, в первую очередь, у Насти о спасении её жизни от голодной смерти. Параллельно этому необходимо выставить правильный диагноз с тем, чтобы можно было начать адекватное лечение.

    От диагноза будет зависеть также и прогноз на будущее, в плане выздоровления, а также и характер проводимой терапии. Больше я вам ничего пока добавить не могу.