Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

когда прекращать прим препарата

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Алексей 35 лет. Подскажите пожалуйста, у меня в 2003 году были несовсем понятные для меня беспокойства. мне назначили азалептин, я принимал по 100 мг. 2 раза в течении двух месяцев, затем 100 мг на ночь около года, следующие два года 50 мг на ночь, следующие два года 25 мг на ночь, последние два года принимал 12,5 мг на ночь, данную схему мне назначил врачь, сейчас в течении 1,5 месяцев принимаю 6 мг - (1/4 часть 25 мг таблетки) азалептина на ночь, чувствую себя всё это время нормально. Как долго мне принимать препарат, и по какой схеме? И не сказываеися приём препарата, да и заболевание вообще, на здоровье моих будующих детей?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Азалептин ( клозапин ) принадлежит к классу атипичных антипсихотиков, которые используют при лечении психозов различного происхождения.

    По поводу какого заболевания вам назначили этот ААП, я не знаю, поэтому лучше советуйтесь по срокам лечения этим препаратом со своим лечащим врачом.

    В такой минимальной, как у вас сейчас дозе, он не должен негативно сказаться ни на вас, ни на ваших будущих детях.

    Другой вопрос, может ли ваше заболевание передаться по наследству вашему потомству. Всё зависит от выставленного вам диагноза.
    Спросите об этом также вашего лечащего врача.