Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Нахожусь около года на Золофте,на данный момент 100 мг,Как может отразиться на зачатом ребенке если я длительное время принимаю Золофт?

Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сертралин ( золофт ) хорошо изученный на влияние на плод серотонергический препарат.
    Многочисленные наблюдения на многих тысячах беременных женщин, принимающих сертралин, показали его полную безвредность на плод. Но всё-таки, момент зачатия и первые три месяца беременности лучше провести без этого препарата.
    В случае необходимости, со второго триместра беременности, можно возобновить терапию этим антидепрессантом в суточной дозе 25-50 мг.

    Я вам настоятельно советую по вопросу лечения сертралином во время зачатия и беременности, проконсультироваться, как с акушером-гинекологом, так и с вашим лечащим психиатром по месту жительства.