Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Cовместим ли пиразидол с фелафаксам.Дистимия!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
В связи с диагнозом дистимия и неэффективности др.групп АД назначили пиразидол 300мг в день.
У меня вопрос.У меня осталось много фелафакса можно ли велафакс в малой дозе сочитать с пиразидолом?.
В научных обозрения рекомендуется сочетать пиразидол с амитриптилином ,как мощная комбинация.Велафакс также 2действия усилит ли он эффект пирзидола и и в какой дозе безопасно велафакс сочитать?
Спасибо!Сульперид в дозе 200мг не помогает наверно стоит его не пить?Жду ваших рекомендаций.Сертралин не помог,как и ципролекс в максимальных дозах.
У Меня постоянный эмоциональый дискомфорт,подавленность,тревожность,ранимость ,повышена температура,апатия с 14л без ремисссий.Сейчас мне 25.Надежда на пиразидол.В научных обозрениях его хвалят в том числе и при дисимии.
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пиразидол - это отечественный ( российский ) антидеперссант класса ингибиторов МАО. Ингибиторы МАО и SSRIs/SSNRIs лучше не сочетать друг с другом из-за риска возникновения серотонинового синдрома.

    Лучше уж 300 мг пиразидола комбинировать с приёмом небольших доз амитриптилина ( не выше 25 мг ). Но даже и на такой комбинации ингибитора МАО - пиразидола, с не селективным блокатором повторного захвата серотонина и норадреналина - амитриптилином, необходим тщательный врачебный контроль за ходом лечения из-за минимального риска появления серотониновой интоксикации.