Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

доктор посоветуйте ,что делать...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Здраствуйте ув.доктор. Ищу помощи уже давно .Я в детстве немного заикалась( причины незнаю) , из-за этого мне трудно было учиться,перед каждым уроком я начинала сильно волноваться ,если знала ,что меня будут спрашивать ,появлялось сильное внутреннее напряжение ,холод и сдавливание в груди ,иногда трудно было общаться нормально с людьми ,бывало ,что даже избегала иногда общения ,постоянно краснела ,смущалась. С возрастом ,заикание само по себе ушло( сейчас проявляеться немножко,когда нервничаю), но проблемы и комплексы остались ,а где-то стали еще заметнее. Но я как-то перебарыала это смущение , училась в институте , нашла хорошую престижную работу ( хотя и рабела перед каждым появлением руководителя). И вот , 4 мая этого года у меня был гипертонический криз ,скорую я не вызывала(боялась) , был страх смерти, отнимало как буд-то все тело, сильное сердцебиение. На следующий день , чуствовала пошатывание ,вызвала скорую, АД 150/ 110 ,сердцебиение 105,110. И вот с того времени я обошла всех врачей : невропатолог поставила диагноз ВСД с астено-неврот.син-м . пролечилась ,прокололи уколы \\\"актовегин\\\" и \\\"церебрум композитум\\\" ,проделали массаж( у меня грудной остеохондроз), на время стало просто здорово,головокружение ушло. но потом появился очень сильный страх и все вышеуказанные проблемы с детства дали просебя знать вдвойне!боюсь куда-то выйти , поехать и т.д постоянно с мамой или сижу дома,больше лежу.обратилась к психиатру,он сказал невроз и выписал \\\"еглонил\\\" и \\\" адаптол\\\", мне опять стало лучше , я начала даже выходить из дому одна , но теперь чуствую ,что и это как-то не сильно помогает( и к тому же начала беспокоить печень еще). Я уже незнаю ,что мне делать , хороших психотерапевтов ,к сожалению у нас в области нет ,меня это состояние очень измучало,поднимаеться давление даже из-за малейшего волнения,а волнуюсь я почти постоянно , а именно : перед выходом на улицу , перед встречей и т. д. !Помогите ,посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь. Заранее Вам благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Танюша,

    с детства и юности у Вас были симптомы социальной фобии, которую Вы успешно преодолевали сами. После перенесенного 4 мая сего года приступа паники у вас появилась агорафобия и усилились проявления социальной фобии. Возможно, что у Вас сейчас имеет место депрессивное расстройство с приступами паники, тревогой, агора-и социофобией.

    Для уточнения моего предположения с Вами необходимо беседовать ( это можно сделать по телефону или в Skype ).

    Но в любом случае я советую Вам немедленно начать лечение одним из сертониновых антидепрессантов, например, ципралексом, пароксетином,сертралином или флюоксетином.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте , спасибо Вам за ответ . Очень хотелось бы поговорить с Вами лично , но к сожалению ,у меня не скоростной интернет , может получится к Вам дозвониться . Я бы хотела Вам задать еще два вопроса,если можно . можно ли мое состояние вылечить все же не медикаментозно , я имею в виду психотерапевта ,гипноз и т.д. Просто не очень хочеться начинать пить анти.деприс. ,так как боюсь , что их прийдеться пить потом постоянно ( или я ошибаюсь ?) и чем дальше ,тем сильнее препараты ...
    И что скажете насчет АФОБАЗОЛ - этот препарат есть у нас в аптеке ,я прочитала инструкцию ,там написано,что нет привыкания и симптомы такие как у меня .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    еще насчет АФОБАЗОЛ - самое главное ,что в них нет таких \\\" ужасных \\\" побочных действий ,как например у ЦИПРАЛЕКС , что скажете ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, патогенетическое лечение Вашего состояния предусматривает приём одного из антидепрессантов класса SSRI ( см. мой ответ Вам выше )
    Но, если Вы пока ещё не \\\"созрели\\\" для такого лечения, пролечитесь одним из анксиолииков без зависимого потенциала, которые имеются в Украине ( буспирон, афобазол )

    Схема лечения афобазолом: одна неделя 10 мг три раза в день, вторая неделя: 15 мг трижды в день, в случае необходимости с третьей недели 20 мг трижды в день. 60 мг - это максимальная доза афобазола.

    Схема лечения буспироном: 5 мг трижды в день - неделя, 10 мг трижды в день - вторая неделя, 15 мг трижды в день - третья неделя. В случае необходимости со следующей недели максимальные 60 мг в сутки ( по 20 мг трижды в день ).

    Одновременно с анксиолитиком необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию.