Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что со мной

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Я в ужасе!вчера сидел в комнате,и вдруг как буд-то куда-то провалился,при этом все видел и слышал,но все как-то иначе. Все резко стало чужим,страшным,не настоящим. Я стал паниковать,стало колотиться сердце , ком в горле ,страх по всему телу и дрожь. Потом это повторилось,снова как провал в никуда,как будто я перестаю себя ощущать.Тело стало легким. Мне было жутко страшно. Я всю ночь не спал,т.к. сердце колотилось,трясло от страха и чувствовал выбросы адреналина. Утром не мог понять ,все как будто чужое,нереальное,я не я. Ощущение,что схожу с ума.Доктор,что это. Что мне делать ,это ужасно,так больше не выдержу. Может надо пойти проверить голову,может какие-то нарушения в голове,какие могут быть последствия. Как это лечится и лечится ли вообще. я в отчаянии,чувствую себя абсолютно беспомощным,неужели это не кончится. Меня всего колотит,мне страшно. А может это быть началом шизофрении или болезни альцгеймера или еще какой-то страшной болезни.Я сижу у компьютера и никуда не отхожу,мне страшно.Я стараюсь контролировать все свои действия,но кажется,что скоро не смогу это сделать. Как будто сознание разрушается и перестану вообще осознавать что я и кто я .Я боюсь ,что мне придет в голову мысль что-то сделать с собой.Можно ли как-то избавиться от этих мыслей? Спасите доктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, то что вы перенесли вчера и переносите сегодня - приступ паники, от которого в вашем молодом возрасте не умирают, не сходят с ума и не теряют контроль. Это на 100% не болезнь Альцгаймера и не шизофрения.

    Болезнь ваша хорошо лечится и даже излечивается с помощью одного из этих антидепрессантов, которые имеются у вас в городе в продаже: рексетин, сероксат, флюоксетин.

    Сейчас примите валериану или феназепам, но последним не злоупотребляйте из-за риска возникновения зависимости. И обратитесь к психиатру по месту жительства. Возможно, что у вас начинается депрессия, в рамках которой у вас и приступы паники, и тревога и дереализация.