Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
С пяти лет он стоял на учете у навропатолога с диагнозом: Невроподобный синдром. В умственном развитии не отставал.
Сейчас ему 19 лет ,он студент ВУЗа, у него артериальное давление уже не один год 130/90, 130/100, 140/100.
В начале декабря прошлого года у него на занятиях по вождению началась практика и он по 1,5 часа находился в состоянии напряженности, параллельно появилась невозможность работы возле компьютера , мобильного телефона, даже просмотра телевизора. Ему становится плохо, появляется чувства напряжения, возбужденности, терпнит голова, чувства тяжести в голове, жар в задней части головы, краснеют уши, потеет, позже появляется сонливость. Иногда бывает болит голова и лоб. Также он сейчас не может долго думать, появляются эти же симптомы, ухудшилась память.
Когда долго ходит ( 2-3 часа) начинает болеть спина, ноги, сосуды в глаза становятся ярко выраженного красного цвета.
Заметил, когда был сильный мороз , также после мороза иногда болела голова.К кому мы только не обращались, последний врач назначил Саротен по 1 т.в день, Бисопролол-ратиофарм по1 табл в день, сын ввсе принимает.
Подскажите, что это может быть за диагноз по вашему мнению и вышеперечисленные таблетки не слишком тяжелые для организма, не вызывают ли они привыкания? Спасибо заранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, саротен - старый трициклический антидепрессант, бисопролол -бета-адреноблокатор.

    Но я хочу вам сказать, что прежде, чем назначать лечение, необходимо установить диагноз заболевания по поводу которого назначено лечение или, хотя бы, предположительный диагноз.
    С учётом того, что ваш сын с детского возраста состоял на учёте у детского невропатолога по поводу невротического расстройства, я думаю, что вам необходимо обратиться с ним к психиатру.

    Мне трудно определиться с диагнозом, тем более, что не он сам описывает свои жалобы, а вы, с его слов.