Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите вылечить дочь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Девочке, 20 лет, ДЦП, тетрапарез, эписиндром.Объективно: правая рука рабочая, передвигается ползком на четвереньках,весит 43 кг,отставание в развитии есть, знает буквы, но читать может слова из 2-3 букв, если больше - путается, хорошо запоминает стихи, песни. Веселый, добрый человечек. При беседе рассказывает все и обо всех. С 18 февраля ее как подменили. Агресия, злоба, давление и температура скачет, разговаривает с мнимыми собеседниками, пакует все свои вещи - уезжать (раньше понимала, что сама не может)с кем-то придуманым, к вечеру планы не сбываются - истерика, дерется. И так изо дня в день. Эпи.приступов не было 8-10 лет. Невропатолог обследовал полностью - норма. Что это? Как побороть?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    ДЦП с грубой органической неврологической патологией в виде тетрапареза, эписиндрома и снижения интеллекта - это совсем не норма. На таком фоне возможно развитие расстройства личности с нарушение поведения и эмоций ( F07.0 )

    Я советую вам обратиться к психиатру по месту жительства, причем это должен был сделать невропатоло, а не высказывать такую чушь, что ваша дочь здорова.

    Скорее всего, вашей дочери необходим один из атипичных антипсихотиков в небольшой дозе ( рисперидон, оланзапин, кветиапин, амисульприд, арипипразоль ). Если ваша дочь доступна психотерапии, то можно подключить и её.