Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что бы это могло быть, и как с этим бороться?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Не могли бы порекомендовать тактику лечения, куда обратиться и собственно - как это называется?
Первые проблемы у меня начались , когда было 24-года. Безответная любовь, от которой не мог избавиться (постоянных мыслей неудачи, отчаяния) лет шесть. С тех пор начались проблемы с либидо.
Потом был период длительного сильного стресса. Работа с огромной ответственностью. И как то утром проснулся с ощущением - всё, больше не могу. Но никто ( так тогда казалось) не может меня заменить. И в состоянии истерики, вечно усталый( сон с тех пор 4-5 часов с ранним пробуждением и дальше не заснуть, неосвежающий) с частыми ПА таскался на работу. Дотаскался до язвы 12-типерстной кишки. И пошло хождение по врачам. Один решил, что это гипотериоз (постоянная усталость) и подсадил меня на безумную дозу L-Тироксина. Что конечно же не добавило душевного равновесия. Потом было ещё много всяких устрашающих диагнозов с планируемыми операциями. Закончились мои хождения совсем уже в разобранном виде.
И в итоге что я имею сейчас. Сон 4-5 часов неосвежающий. Либидо - оставляет желать лучшего. Постоянное ощущение тревоги. Усиливается при общении. Боюсь что сообщат что-нибудь, что надо делать, а я такой уже немощный.Боюсь что-либо делать, так сказать синдром беспомощности. Ну и то, что увидят эту немощность. Тогда светит одиночество. Хожу вечно усталый, вялый. Иногда посещают депрессии ( ничего не изменится, я таким и останусь, и соответственно буду один) Купируются разными АД. Но это тоска и настроение. А вот что с этим изматывающим чувством постоянного внутреннего напряжения делать?. Рехнуться. Феназепамом снимается. Но сколько его можно пить? Не всегда же? Да и грузит он основательно. ????

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, очень напоминает клинику генерализованного тревожного расстройства с периодически наступающими вторичными депрессивными наслоениями.

    Обсудите со своим лечащим психиатром возможность пролечиться оптимальными дозами одного из следующих антидепрессантов - эсциталопрам, пароксетин, дулоксетин, венлафаксин ) и анксиолитиком без зависимого потенциала прегабалином ( лирика ).
    По возможности когнитивная психотерапия.