Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не хочу пить АД...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Здравствуйте доктор.Мне 29 лет и вот я уже 2 года лечу тревожно депрессивное расстройство..проблема в том,я то пью,то не пью таблетки...пользы конечно от того что я бросаю мало...но я считаю что АД пьют только слабые люди...(так и общество считает)я давно болею,но не лечился принципиально,думал что справлюсь сам,не вышло.Врач меня ругает,но я не знаю как быть..как заставить себя лечиться?Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы взрослый человек и вправе решать самому, оставаться ли вам больным или же достичь ремиссии с помощью систематически проведенного курса лечения подходящим для вас антидепрессантом.

    Депрессивное расстройство возникает не у слабых или безвольных людей, а у любого человека, у которого нарушена мозговая нейропептидная регуляция по причине либо семейной предрасположенности, либо по причине органической патологии головного мозга и которую можно нормализовать с помощью антидепрессантов. Так что воля тут не играет абсолютно никакой роли.

    Мнением незрелого и необразованного \\\" общества \\\" можно пренебречь, тем более, что члены такого \\\" общества \\\", заболев депрессивным расстройством, очень быстро изменит своё мнение и начнут охотно лечиться антидеперссантами, после того, как очень быстро поймут, что их воля или безволие не в состоянии изменить течение их заболевания.