Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подскажите как и чемлечить ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор !Мне 40 лет , я с детства страдаю ВСД ,проблемы с позвоночником ,постоянные головные боли которые сопровождаются тошнотой и проблемами с пищеварением .Моя мать с молодости страдает повышенной тревожностью ,что также отразилось на мне . В школьные годы постоянно переживал по любому ,даже незначительному поводу хотя учился я хорошо ,были только проблемы с русским языком , пропускал буквы в словах при диктантах,были также проблемы типа навзчивостей :понескольку раз проверял закрыта ли дверь ,выключен ли я газ. когда я нервничал начинал потирать руки иногда растирал их до крови ,постоянно снились кошмары я не мог убежать от опасности и о просыпался от сильного сердцебиения . мама сводила меня к психотерапевту он побеседовал со мной и выписал БЕЛОИД пил недели три стало лучше но совсем не вылечилсся правда симптомы несколько поутихли .ПО характеру я слишком мягкий боюсь агрессивных ситуаций и избегаю всяких конфликтов ,что часто мне мешает. имею проблемы в
общении из за неуверенности .Если короче при любом эмоциональном напряжении у меня начинается головная
боль и трясучка ,живу без чувсв и эмоций ,всего избегаю а жизнь проходит.ЧЕМ лечить ???

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что у вас нехватка мозгового серотонина, что проявляется в повышенной тревожности, навязчивостях, абортивных ночных приступах паники + расстройство личности тревожно-избегающего типа.

    Лечение: один из SSRIs - эсциталопрам, пароксетин, циталопрам или венлафаксин + прегабалин ( лирика ) в суточной дозе 150-300 мг + при возможности психотерапия.