Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Чем лечить?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Горбатов! У меня такой вопрос, помогите пожалуйста. После химиотерапии три года назад была депрессия с тревогой, лечили Леривоном 8 мес.
Спустя два года после окончания лечения антидепресантом Леривон, в январе этого года я летела на самолете, где у меня случилась очень сильная ПА. После этого меня как переклинило. ПА начались каждый день. Особенно вечером-мышцы на руках и ногах начинают сами собой сокращаться, сердцебиение, страх потери самоконтроля и тд.
Мне врач назначил опять Леривон, пила две таблетки 2 мес (январь, февраль)-ни помогло ни капли, даже хуже стало. Стала боятся всего-подниматься на лифте, находится на высоком этаже, собак и проч, параллельно с этим нарастала депрессия от такой жизни беспросветной, потом пропал начисто аппетит, полное отвращение от еды, от сексуальной жизни, не могла улыбаться, чему-то радоваться и тд. Тревога была постоянная. Так же была реакция на погоду-во время морозов, снегопада-мне резко становилось хуже.
Стала ходить в дневной стационар неврозов. Там мне давали Ладисан. 50 мг.
Стало как будто лучше-немного меньше тревога, что я больше связываю с солнечной погодой в марте, но в целом-состояние плохое. Обострения во время плохой погоды (дождь, облачно)-ПА.
Есть сверхчувствительность-когда я могу заплакать от рекламного ролика, или могу впасть в ярость от того, что ребенок чай разлил, вобщем-неуравновешенность нервов, депрессия.
Ладисан пью ровно месяц.
Что мне делать? Так больше жить не могу. Выписали мне Паксил,но я прочитала на форуме две проблемы о нем.
1 Сильный синдром отмены, а некоторые вообще слезть не могут
2 У многих в течение полугода после окончания приема возвращались симптомы и люди опять на него подсаживались, из-за чего у меня вопрос-не вызывает ли он угнетения естественной функции выработки серотонина?
3 Как мне перейти от Ладисана к Паксилу? Просто бросить пить Ладисан? Но в инструкции написано-будет синдром отмены.
Вот такие вопросы, помогите, ради Бога, скажите чем лечится мне?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Какое действующее вещество лежит в основе ладисана ? Бояться паксила не надо, он не угнетает продукцию серотонина, а напротив, помогает её восстановить. То, что вы называете синдромом отмены паксила, часто является рецидивом заболевания. Симптомы, которые вы описываете у себя в настоящий момент - это проявления выраженного тревожного депрессивного расстройства.
    Поэтому, с моей точки зрения, паксил вам необходим.