Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна помощь.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день.Доктор хотелось бы услышать,если возможно, хотя-бы предположительный диагноз и правильную современную терапию? А дела таковы в возрасте 9-10лет перенёс после простудного заболевания-Ревматизм.Пол года проходил лечение,вроде-бы без осложнений.Но на характере и физическом сложении отразилось,был ослабленным и неуверенным в себе подростком.В возрасте примерно 30 лет в поездке на поезде перенёс первую паническую атаку с лёгким кратковременным обмороком.После этого обратился к невропатологу-особых патологий не выявили. очень продолжительное время порядок до десяти лет нахожусь под постоянным наблюдением у невропатолога,по поводу лечения постоянных головных болей,болей в различных местах шейно-грудного отдела и поясничного.Систематически один раз в год проходил терапию:капельно Глиатилин,Трентал,Ноотропил,и др..Ноль эффекта.Массажи и физиопроцедуры тоже облегчения не приносят.Все боли носят стойкий характер(Но терпимый),-цефалгия пишет невропатолог или ГБН(головная боль напряжения), и действительно Мышцы шейного отдела постоянно напряжены и их возможность расслабить можно только,когда их постоянно контролировать т.е.подумал о них усилием мысли -расслабил,забыл-опять напряжены, и ещё очень мешает напряжённость лицевых мышц.Вот от этого постоянно плохое настроение, тревожность и беспокойство о том,что это не вылечивается, сильно изменился характер,просто невозможно лишний раз улыбнутся,стал замкнутым и малоразговорчивым,появились проблемы с вечерним засыпанием ,аппетит нормальный,трудоспособен,но наблюдается потеря энергии,быстрая утомляемость,возраст 45 лет.. Хотя невропатолог и выписывал фенозепам для снятия напряжений,но я его не пью зная о его зависимом потенциале.Но от него действительно становится менее тревожно и происходит уменьшение головных болей и расслабление мышц лица и шейно-плечевого отдела.Ещё невропатолог выставлял предположительный диагноз -Тревожное расстройство.Терапия амитриптилином-25мг на ночь.И дал направление к психиатору для консультации,но туда я не пошёл(ставят на учёт).Зараннее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вначале невропатолог лечил вас от несуществующей неврологической патологии и без всякого лечебного успеха, но, в конце-концов, всё же правильно сориентировался с трактовкой вашего заболевания и, назначив вам 25 мг амитриптилина на ночь, послал на консультацию к психиатру.

    Моё предварительное заключение о вашем расстройстве: Тревожное расстройство смешанное с депрессией F41.2
    Я советую вам провести курс лечения одним из следующих современных антидепрессантов- эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, сертралин, флювоксамин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин.

    В качестве противотревожного препарата, особенно, в первые недели лечения антидепрессантом, вы можете воспользоваться одним из анксиолитиков без зависимого потенциала ( прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол ).

    Если не хотите лечиться у психиатра, то можете продолжить лечение у вашего невропатолога. С моей точки зрения, хотя он вначале и не совсем верно толковал ваше заболевание, но всё-таки, с моей точки зрения, он мыслящий мыслящий специалист и ему можно доверять.