Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

C праздником,Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор!
От всей души поздравляю Вас со светлым праздником Пасхи!Христос Воскрес!

Немного о моих делах.Пила ламиктал 2 недели.Даже уже начали появляться проблески хорошего настроения....Но...Очень плохо его переношу.Ночью не спала и плакала от зуда.Болел живот.Ночью была вся мокрая.Прочитала в инструкции-надо обратиться к доктору и отменять.АД переносились лучше.Все в сравнении.С завтра(сегодня 100 гр красного вина за пасху)начинаю АД,терплю все,таких побочек там не было.Решение между 2-х АД-сертралин или велаксин(оба у меня есть).Если можно,выскажите мнение,помогите определиться и напишите схему.
С уважением,ваша Алина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,

    вас также с Пасхой !.

    Если остановите свой выбор на сертралине, то начните подбор лечебной дозы по следуюшей схеме: 25 мг -14 дней, 50 мг - 21 день, 75 мг - 35 дней. Дальше посмотрим. Я специально для вас увеличиваю продолжительность каждой лечебной фазы с учётом ваших специфических реакций на препараты.

    Если венлафаксин у вас в форме ретардированных капсул, то схема подбора лечебной дозы следующая: 75 мг - 4- 6 недель, 150 мг - 8 недель. Препарат принимается один раз в сутки. Дальше посмотрим.

    Если венлафаксин у вас в форме таблеток, то схема подбора лечебной дозы такая: 37.5 мг - 14 дней, 37.5 мг - 0 - 37.5 мг в течение 4 недель, 75 мг - 0 - 37.5 мг в течение 4 недель, 75 мг - 0 - 75 мг в течение 8 недель. Дальше посмотрим.