Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите пожалуйста ради Бога!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
У меня проблема. Я выдумиваю себе то что меня больше всего страшыт и на этом зацыкливаюсь.Когда окончяется какой-то один страхя нахожу себе другой. Я запрограмировался всегда искать найхудшее что можно себе придумать. Я ипохондрик в невидимом, в том о чем не могу себе опровергнуть.Думаю что со мною случится то что вб\\\"ю себе в голову. Сейчас вбил что всю жизнь проведу в панических страхах.Знахожусь постоянно в состоянии анализа всего происходящего со мной. Неделю п\\\"ю пароксетинначальных доз.Напряжение такое что считаю минуты, уже сутку. Когда то принимал феназипам немножко, может попить сейчас если можно мешать с пароксином?
Ужасные нав\\\"язчивые мысли. Что мне делать? Что со мной?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продолжить лечение пароксетином дальше по следующей схеме: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней, 50 мг - 14 дней, 60 мг - максимальная доза. С моей точки зрения, вы страдаете тревожным расстройством, возможно, генерализованным тревожным.

    На той дозе, из указанных мной, на которой ваше состояние нормализуется или значительно улучшится ( лечебная доза ), побудьте в течение не менее 6 месяцев. При возможности, подключите поддерживающую когнитивную психотерапию ( беседы с врачом о сущности вашего заболевания, причинах его появления и прогнозе на выздоровление ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Феназепамом или любым другим бензодиазепиновым анксиолитиком я вам советую не злоупотреблять из-за риска появления зависимости.
    Лучше в первое время лечения пароксетином использовать один из анксиолитиков без склонности вызывать зависимость - прегабалин, стрезам, афобазол, буспирон, атаракс ) или релаксационную психотерапию, например, прослушивать мой сеанс релаксации в разделе этого сайта \\\" Психосеансы \\\".