Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Paniceskije ataki ,agorafobija

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Zdravstvujte uvazajemyj doktor Gorbatov !U menja vopros nascot dozy Cipralexu.Prinimaju Ciplarex ot PA i agorafobiji.Pervyj mesac ja prinimala 10mg,a potom 20mg utrom ,no rezultata ne bylo nikakogo,vtoroj mesac moj psixiatr uvelicil dozu na 40mg kazdoje utro.Eta doza pomogla,PA net,no agorafobija ne prosla polnostju.Inogda v magazine ili v metro vsjo ravno sdelajetsa nemnogo ploxo,kruzitsa golova.Pozalusta,posovetujte etu dozu mozna jesto uvelicit ili lutse podozdat paru mesacev?Spasibo bolsoje.Olga

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга, в Европе максимальной дозой эсциталопрама является 20 мг, но в США используют дозы вплоть до 40 мг. Как европейский врач я не имею права рекомендовать вам дозу эсциталопрама выше 20 мг.

    Но, исходя из американского опыта и норм, а также учитывая то, что ваш лечащий психиатр итак довел дозу ципралекса у вас до 40 мг ( в два раза превышающую официально разрешенную максимальную ), я не советую вам повышать дозу этого антидепрессанта дальше. Но что вам необходимо делать, так это проводить самостоятельно когнитивно-экспозиционную терапию агорафобии, так как без такой терапии полностью избавиться от агорафобии вам не удастся.

    Я уверен, что и 20 мг нормализовали ваш серотониновый обмен в головном мозгу, но таблетки не в состоянии разрушить условно-рефлекторный страх ( страх ожидания повторения приступа страха ), лежащий в основе агорафобии.
    Только сочетание антидепрессанта и экспозиционной терапии сможет избавить вас от агорафобии.

    Прослушайте мой сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией в разделе этой страницы \\\" Психосеансы \\\".