Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психоз ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Помогите мне пожалуйста. У моего мужа 3 месяца назад начал болеть низ живота (чуть выше паха) мы обращались к многим врачам (общего направления, урологу, гастроентерологу) делали исследования: рентген живота, узи мочелоловых органов, колоноскопию. Сдавали массу анализов. Никаких причин болей не нашлось. Немного увеличена простата: 3 вида лекарств пил 3 недели. Так же 3 недели пил метразапин (что бы уменьшить переживание). Боли только распостраняются всё шире и шире, не мог писать (после катетра рассосалось), следующей изучали печень, болела и грудь и спина, почки. Никакие анализы ничего не показывают. Он уверен что у него рак, он распостраняется и пожирает следующие органы. Не может работать, не может быть дома, боиться выходить из дома говорит что сейчас что-нибудь случиться, меня парализует. Боли продолжаються, добавляються новые, потом рук не чувствует, ноги не слушаются. Постоянно боиться новых болей и страданий, верит в то что будет хуже. Ему постоянно нужно рассказывать мне об етом, он решил все важные вопросы: как будет когда он умрёт, где хоронить, кому что останеться. Когда я рядом ему не так плохо, если я его оставляю на несколько часов, прийдя домой нахожу его в ужастном состоянии, опять какой-нибудь приступ. Только-что были у врача. Он ему прописал: Диапам 2 шт. в день, люрика (75) 2-3 шт. в день. Ето ему поможет? Какой может быть его диагноз? Как мне с ним быть, верить в его рак или опровеграть? Идти на поводу его дисскуссий? Оставлять ли одного? Подскажите пожалуйста! Спасибо Вам большое, заранее!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что у вашего мужа нет рака, это, несомненно точно, так как все соматические исследования абсолютно ничего не обнаружили.
    Ваш супруг, скорее всего, страдает депрессивным эпизодом средней тяжести выраженности с соматическими симптомами ( алгиями ) F32.11, который необходимо дифференцировать с соматоформным болевым синдромом F45.4.

    Вашему мужу необходимо срочно посетить психиатра, который уточнит его диагноз и назначит лечение. Основным медикаментом для вашего мужа является дулоксетин ( симбалта ).С диазепамом будьте осторожны - опасность развития зависимости, лирика в суточной дозе 300-400 мг несколько успокоит его. Но, как я уже говорил выше, основной его препарат - антидепрессант класса SSNRI - дулоксетин ( симбалта ).

    Кроме того, для устранения когнитивных заблуждений и борьбе со страхами ему необходима психотерапия.