Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переходс милипрамина на флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте. ответьте, пожалуйста на вопрос. Лечусь у вас с мая прошлого года. Сейчас на 37,5 мг велаксина. Состояние на 97 проц. хорошее. Вот только появились проблемы с засыпанием,просыпаюсь по ночам.Можно ли на ночь принимать амитриптиллин. Вчера появилась сильная тяга к алкоголю, невозможно сдержаться, против своей воли выпила 150 г бальзама на травах, стало очень плохо, ничего не помню что было дальше, началась сильная рвота. Доктор, до сих пор не пойму, что это было, очень боюсь повторения этого эпизода, это , наверное потологический импульс был, невозможно сопротивляться было, какая то навязчивость.. Как в этом случае принимать ламиктал и можно ли заменить ламиктал на ламолеп. месяц назад пропила 30 табл ламиктала по 25 мг на ночь, никакого эффекта не ощутила, может нужна большая дозировка. Что делать чтобы не вернулась опять долголетняя депрессия, уже почти год пью таблетки.Сколько может продолжаться ремиссия.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    продолжайте лечение 37.5 мг венлафаксина утром, а на ночь с целью нормализации ночного сна можете добавить один из следующих седативно действующих антидеперссантов ( амитриптилин или мианзерин в дозе 12.5-25 мг и 15-30 мг, миртазапин в дозе 7.5 мг ).
    Да, скорее всего, вчера у вас произошел эпизод потери контроля над импульсивным желанием выпить.

    Если у вас часто происходят такие или подобные эпизоды неконтролируемой тяги к различным самоповреждающим действиям, то вы можете использовать один из нормотимиков, в том числе ламиктал или ламолеп ( ламотригин ) или любой другой стабилизатор настроения ( карбамазепин, вальпроат натрия, литий ).

    Доза ламиктала повышается каждую неделю на 25 мг до 75-100 мг и до наступления стабилизирующего настроение эффекта.

    Итак, вы продолжаете принимать 37.5 мг венлафакина утром + 12.5-25 мг амитриптилина или мианзерина или 7.5 мг миртазапина на ночь.
    В случае частого колебания настроения можете добавить ламиктал в суточной дозе 25 - 50 мг.
    Думаю, что этого будет достаточно для сохранения ремиссии и хорошего работоспособного настроения.