Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сонливость и Часто задаваемые вопросы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор, вам часто задают совсем похожие вопросы, вроде с какой дозы начинать лечение, бывают ли при ПА головокружения и т.д. Не думаете, что стоит сделать раздел, в котором будут собраны ответы на такие вопросы. Всегда жалко когда вас отвлекают одними и теми же вопросами. Да и у вас может пропасть интернет, или кто-то не умеет общаться через форум, а помощь или ответ на вопросы часто нужен сразу, чтобы успокоиться.
Это был не вопрос, а предложение)

А вопрос вот такой. Я уже с месяц на дозе 40 мг Паксила, беспокоили ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ШАТКОСТЬ, СТРАХ ОТКРЫТЫХ ПРОСТРАНСТВ - сейчас состояние несколько улучшилось.

После каждого повышения дозы ощущалось повышение настроения, которое мне нравилось. Сейчас состояние стало более-менее стабильным, я бы сказал, что даже ухудшилось несколько, т.к. шаткость стала проявляться чаще, тревога об этом несколько усилилась. Оргазм достигаться стал намного быстрее чем в начале лечения (это из положительных побочек паксила:)

Меня беспокоит, стоит ли повышать дозу и не усилится ли от этого сонливость, которая мучает меня более всего от приема лекарства. На работе половину дня приходится полудремать и не заставить начать ново дело без встряски какой-то. Как вообще избавиться от сонливости.

С уважением, Александр!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    По поводу первого предложения, пожалуйста, обратитесь к админу амбулатории, так как я полный профан в IT-технологиях.
    Что касается повышения дозы паксила и борьбы с сонливостью, которая, по вашему мнению, вызвана у вас лечением этим препаратом.

    Я думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу паксила до 50 мг и, в случае необходимости, даже до максимальных 60 мг. Если и на таких дозах не наступит полная ремиссия и сохранится сонливость, придется уменьшить дозу паксила до 40 и к ней добавить один из SSNRIs.