Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор! Совсем запуталась, не могу понять,в чем разница, между затяжной депрессиией и депрессией при вялотекушей шизофрении? Ведь, при вяло те ку шей шизофрении нет голосов,галюцинаций. В чем разница между депрессиями в указанных выше состояниях? Почему при депрессии и вял.текущей шизофрении назначают нейролептики и антидепресанты?Ведь если депрессию не лечить и шиз не лечить -будет распад личности? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый гость, как гость вы можете задать один вопрос, получив на него исчерпывающий ответ. Я отвечаю на ваши вопросы уже несколько раз. Сегодня в последний раз в вашем статусе гостя.

    Шизофрения и депрессия - это совершенно разные расстройства и лечатся они по разному. Депрессия - одним из антидепрессантов и, при необходимости, короткий период времени одним из анксиолитиков, лучше не бензодиазепинового ряда. Шизофрения, любая её форма, предусматривает использование одного из нейролептиков, лучше атипичных и, также в случае необходимости, одного из антидепрессантов.

    Нелеченная или леченная депрессия НИКОГДА не приводит к слабоумию, а шизофрения, особенно не леченная, относительно часто.

    Кроме того, диагноз в психиатрии не может быть выставлен самим пациентом, это может сделать только врач-психиатр. Поэтому, я не советую вам \\\" заморачиваться \\\" этим вопросом, а просто спросить своего лечащего врача, чем же вы страдаете, депрессивным расстройством или расстройством шизотипии.