Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
у меня была депрессия? По назначению врача делала внутримышечно 2 мл Амитриптилин, вечером и на ночь, 10 дней, потом врач прописал вечером 25мг амитриптилина, и на ночь внутримышечно 2 мл Амитриптилин. Чувствую себя хорошо, после месяца терапии. Как узнать, что мне уже хватит пить амитриптилин? Заранее благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Во-первых, один месяц лечения амитриптилином в иньекциях + 25 мг в форме драже - крайне незначительный срок. Лечение депрессии длится минимум в течение полугода.

    Во-вторых, лечение, которое вам проводит доктор не совсем удобное, так как требует иньекций, да и амитриптилин, хотя и хороший антидепрессант, но в форме иньекций проводится не дольше 1-2 недель, а на 25 мг амитриптилина очень велик риск наступления рецидива. Да и лечение ваше не совсем современное.

    В настоящее время существует целый ряд современных антидепрессантов с не выраженными по сравнению с амитриптилином побочными эффектами, которые можно принимать длительно. Это эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, сертралин, флювоксамин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин.