Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ипохондрия?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор,это опять Юра,спасибо за Ваш ответ. Я хочу немного добавить о себе- у меня вегето-сосуд. дистония по гипертоническому типу, в роду никто психических проблем не имел, школу окончил с отличием, университет с красным дипломом, почти все родственники- медики. Страх есть только перед болезнями, неизлечимыми или же теми, что приводять к инвалидности. Когда окулист сказал,что есть небольшое помутнение в стекловидном теле глаза и нужно наблюдать, я начал читать об этом в интернэте,начал накручивать себя, а потом пошли анализы, я снова залезал в интернэт, вычитывал всякие симптомы, искал их в себе. Когда сказали,что высокий уровень гемоглобина, я вновь залез в нэт,начал вычитывать о сгущении крови ,бол. Вакеза и т.д.
Боюсь неопределенности в диагнозе.
Вы говорите о генерализованном тревожном расстройстве, это опасно, излечимо? В моем случае нет места шизофрении?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    ГТР - это то, что раньше называли тревожно-мнительным характером. Это не опасно, но полностью тревогу убрать нельзя, однако, болезненные её проявления, как у вас сейчас, устраняются. Остаются только присущая вам повышенная тревожность или то, что называют \\\" из мухи слона делать \\\".
    Шизофренией у вас даже и не пахнет.