Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

12357

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.10 дней утром 25 мг людиомила + 25 мг селектры, в 14 :00 часов дня 25 мг людиомила и вечером 50 мг людиомила + 25 мг ламиктала.Состояние,при увеличении дозы сначало почувствовал что стал по спокойнее,сон хороший,улучшение незначительные и минимальные.По прежнему,во второй половине дня беспокоить сильная усталость и снижение стрессоустойчивости.Конечно это можно списать и на магнитные бури!Сильнее стали проявлять побочки людиомила,это сильная сухость во рту(без воды просто высыхаю),неприятное состояние в горле,сильное снижение либидо.Это особенно неприятно т.к у меня появилась девушка!И о ужас я сильно поправился,незаметно для себя!Особенно на дозе 100 мг людиомила!Я толстею как на дрожжах!При этом я хожу спорт-зал и стараюсь соблюдать диету!Это очень важно для меня!Я немогу быть полным!Это очень угнетает меня!У меня даже комплексы появились!Доктор,давайте попробуем перейти на дуальные ад,венлафаксин или дулоксетин.Я читал в одном из топиков что тетрациклические ад (людиомил) прибавляют сильно вес, а СИОЗСиН незначительно увеличивают вес!Дозы будут меньше,побочки тоже.После этого можно попробовать нейролептики!Как перейти на СИОЗСиН?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И что лучше,дулоксетин или венлафаксин?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    то, что вы истощаетесь во второй половине дня я могу расценить, как астению, так как при депрессии, обычно, состояние хуже в первой половине дня, а к вечеру оно улучшается. У вас же всё наоборот, после сна у вас есть энергия, которая в конце рабочего дня начинает иссякать.

    Что касается повышения дозы людиомила выше нынешних 75 мг. Я думаю, что прежде, чем вы начнёте лечение одним из указанных мной нейролептиков, вы можете увеличить дозу людиомила до 100 мг и принимать препараты по следующей схеме:

    утром 25 мг людиомила + 25 мг селектры, в 14 :00 часов дня 25 мг людиомила и вечером 50 мг людиомила + 25 мг ламиктала.

    На такой лечебной схеме побудете в течение 10-14 дней, по завершению этого лечебного периода, пожалуйста, дайте мне детальный отчет о своем состоянии и после этого, либо вы останетесь на этой лечебной схеме, если ваше состояние нормализуется или хотя бы приблизится на 90-95% к норме, либо же мы с вами подключим к терапии один из указанных мной атипичных нейролептиков.

    Ответ на ваши посты от 13 марта:

    здравствуйте, Сергей,

    с людиомилом всё понятно, возросший вес тела, отсутствие должного лечебного эффекта + побочные эффекты в виде сухости во рту. Поэтому, вы прекращаете лечение им.

    Но остается вопрос, на какую лечебную схему вам переходить ?

    1) на приём 25 мг ципралекса утром и 25-50 мг кветиапина ( сероквеля ) или 2.5-5 мг оланзапина ( зипрексы в виде
    растворимых во рту таблеток ) вечером, ламиктал при этом вы также отмените;

    или же

    2) как вы предлагаете заменить эсциталопрам дулоксетином или венлафаксином.

    Я думаю, что вам было бы лучше заменить селектру в дозе 25 мг утренним приёмом 60 мг дулоксетина при сохраненном приёме вечером 20 мг ламиктала.

    Я же лично больше склоняюсь к первому варианту, но хочу ещё раз услышать ваше мнение по поводу этих двух предложенных мной вариантов лечения.
    Я акцептирую любой из выбранных вами вариантов терапии, но хочу чтобы вы ещё раз тщательно обдумали свой выбор.

    Что касается снижения либидо, это, конечно, не совсем хорошо, но не трагично, более катастрофичной была бы слабость эрекции или преждевременная эякуляция, а имеющие место на серотонэргических антидепрессантах угнетение либидо и задержка эякуляции при сохраненной эрекции имеет также и положительные стороны.

    Представьте себе, как будет удивлена и довольна ваша подруга, если вы сможете проводить половой акт в течение нескольких часов подряд и вызвать у неё целый ряд оргазмов ? Это только повысит ваш авторитет.

    Ну а в благодарность за доставленное ей удовольствие она поможет вам тем или иным более сильнодействующим, чем обычное вагинальное половое сношение и приемлемым для неё способом достичь вами эякуляции.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Я выбираю 2-ой вариант, 60 мг дулоксетина и вечером 20 мг ламиктала.Если этот вариант недаст серьезных результатов перейдем к 1-ому врианту.По поводу либидо,у меня понимо снижения присутствует и эрективная дисфунция,и сексуальное возбуждение никакое.Каким образом мне переходить на дулоксетин?В плане побочек, что лучше дулоксетин или венлафаксин?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я не пойму зачем вместе с Дулоксетином примимать ламиктал?Он увеличивает судорожность мозга?В одном из топиков я прочитал что он увеличивает вес.А с весом у меня проблемы!Не помогает спорт и диета!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    договорились, вы испробуете вначале вариант лечения № 2, т.есть, замените 25 мг ципралекса 60 мг дулоксетина или же 150 мг венлафаксина ретарад.

    25 мг ламиктала влияют на вес тела очень незначительно, а ламиктал в такой дозе будет стабилизировать ваше настроение и одновременно с этим нейтрализовать возможное повышение судорожной активности мозга.

    Итак решайте, какой из SSNRIs вы выбираете, а они относятся к одному и тому же классу, поэтому примерно равны по силе действия и эффективности.

    Сообщите мне о выбранном вами АД. После этого я расскажу вам как и в какой дозе перейти с ципралекса на новый АД.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я выбираю дулоксетин (симбалта).Жду ваших назначений
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    итак, вы делаете паузу между последним приёмом эсциталопрама и первым приёмом дулоксетина в 1-2 суток и затем одномоментно переходите на приём 60 мг дулоксетина в один приём утром.
    На ночь вы продолжаете принимать 25 мг ламиктала.

    На такой схеме лечения ( 60 мг симбалты утром в один приём ) и вечерним приёмом ламиктала в дозе 25 мг вы остаётесь в течение 2 недель.

    Наш с вами план дальнейших действий с дулоксетином: в случае необходимости, будете увеличивать дозу симбалты на 30 мг, вплоть, если это потребуется, до максимальной дозы в 120 мг в два приёма ( 60 мг дважды в день ). Но об этом позже.

    Прошу вас держать меня в первые дни начала терапии дулоксетином в курсе ваших дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Перешел на симбалту.Сделал паузу 1 сутки.Переход оказался малозаметным.Сутки без АД чуствовал немного странновато,была какая то эйфория.3-тий день на симбалте 60 мг и 25 мг. ламиктала .Побочек нет,либидо стало гораздо лучше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и замечательно, продолжайте указанную терапию 60 мг симбалты и 25 мг ламиктала в течение 2 недель, сообщая мне не только об уровне тревоги и навязчивых представлений, но также и о динамике психической астении, о котрой вы мне постоянно сообщали в своих прежних отчётах.

    И помните, что при лечении симбалтой лучше не курить, так как курение редуцирует содержание дулоксетина в сыворотке крови чуть ли не на 50%.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.5 дней симбалта 60 мг.Ламиктал не принимаю т.к в аптеках его нет, но завтра он у меня будет.Теперь о жалобах, доктор,сон стал поверхностным.Первые несколько дней я связывал с переходом на новый А.Д.Сейчас уже невозможно,спал вечером охота,ложишься,засыпаешь, в течении ночи просыпаюсь несколько раз,сплю а невысыпаюсь.Утром встаю убитый.Скорее всего из-за этого весь день раздраженный,стрессоустойчивость упала сильно,появились навязчивости,мотивации нет,работать не могу,усталость сильнейшая.Давно со мной так не было!К вечеру состояние улучщаеться.Что делать доктор?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    пока ничего страшного не происходит, продолжайте приём дулоксетина в дозе 60 мг в течение полных 4 недель ( 5 дней лечения слишком маленький строк, чтобы можно было делать какие-то выводы ), вечером добавьте 25 мг ламиктала. Думаю, что пока ничего другого добавлять вам не надо.
    Постепенно все у вас наладится. И держите меня в курсе своих дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.2 недели на 60 мг.симбалта и 25 мг. ламиктала.В одном топике вы пишите принимать 2 недели в другом 4 недели.Состояние стабилизировалось!Но не полностью!Сон лучше,но некачественный.Пробуждаюсь и не чувствую что я выспался.Устойчивость к стрессам снижена.Состояние меня меня не устраивает!Усталость вечерняя дает знать,но не так сильно как раньше!Надо повышать дозу,это однозначно,я знаю!Жду ваших назначений.
    Доктор ,хочу по беспокоит по поводу отца.Вы уже назначали ему а.д. ему помогли не сильно,дошли до 15 мг селектры.Сейчас он стал очень беспокойным,психованым,настроение снижено.Борохлить вегетатика.При любом стрессе,т.е. выход на улицу,общение с людьми он бежит в туалете,наверное С.Р.К.,или начинает очень сильно и часто дышать,ходит вокруг комнаты.Его психи очень сильные страдания приносит нашей семье!Доходит до смеха!Боиться людей до смерти,кто-то в гараже сказал про него плохо ,жалуеться на этого человека маме, что этот человек пристает к нему он его боиться!Доктор,давайте продолжим ему прием а.д. может добавим стабилизаторы настроения,что еще ему можно дать?Человек умирает на глазах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    нет с вашим отцом дело серьёзней, чем вы думаете. Лечить его на основании только вашей информации - неверное и безответственное дело.

    Возможно, что у вашего отца имеется уже скрытый бред отношений ( преследования ). Я думаю, что ему лучше обратиться к психиатру по месту жительства с целью уточнить диагноз его расстройства.

    Или же, если он согласится на беседу со мной, то я смогу проконсультировать его в Skype live.

    Теперь, что касается вас лично, 2 недели терапии симбалтой в дозе 60 мг явно недостаточный период времени для принятия решения о повышении дозы этого препарата.

    Но, если вы так уж настаиваете на этом, то поступите следующим образом, приобретите дополнительно к капсулам в дозировке 60 мг, также капсулы в дозировке 30 мг и увеличьте дозу симбалты до 90 мг в сутки в два приёма ( утром 60 мг, а через 12 часов 30 мг ). На 90 мг побудьте в течение 2-4 недель, дальше решим по вашему состоянию.

    Для улучшения ночного сна и усиления антидепрессивного эффекта симбалты вы может за 30 минут до отхода ко сну добавить либо 15-30 мг миртазапина или же 2.5-5 мг оланзапина -, лучше в форме таящих во рту таблеток зипрексы ).

    По поводу оланзапина я уже вам говорил раньше, что, если вас полностью не стабилизирует один дулоксетин в максимальной или субмаксимальной дозе, то придется к нему добавить оланзапин в небольшой дозе.

    Пока я вам предоставляю свободу выбора между миртазапином и оланзапином, так как я ещё не знаю окончательного результата терапии вас дулоксетином, но, в любом случае, и миртазапин и оланзапин в указанных мной дозах, должны будут нормализовать ваш ночной сон.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Принимаю 4 недели утром 60 мг симбалты,через 12 часов 30 мг.симбалты и 25 мг. ламиктала.Состояние восстановилось,более менее ровно.Сон невсегда хороший,2-3 дня хорошо,один не очень.Бывают дни когда настроения нет,раздраженый, ничего нехочу делать, появляються плохие мысли,несильные навязчивости,это бывает в основном из за недосыпа.Усталость т.е астения есть.Сверхценные переживания,идеи (кстати мы чем то похоже на Kloto) соперничества(в моем случае это мой рост,если кто выше меня я чувствую себя крайне плохо) иногда проявляются,но не сильно.Жду ваших рекомендаций по поводу повышения дозы симбалты.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    доведите суточную дозу симбалты до 120 мг в два приёма по 60 мг + 25 мг ламиктала.

    Через 2 недели такого лечения, пожалуйста, сообщите мне в деталях о достигнутых вами лечебных результатах. Если ваше состояние полностью или в значительной степени не нормализуется, то в этом случае, перейдёте на последнюю из оговоренных нами лечебных схем, а именно, на комбинацию антидепрессанта с одним из атипичных нейролептиков.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Пока еще не перешел на 120 мг. симбалты Болею простудным заболеванием.Пишу вот о чем, на этой недели заболел простудным заболеванием ,была температура, неделю сидел дома.Состояние ухучшилось,как и физическое так и психическое.Работа для меня имеет огромное значение и когда я не работаю и еще при этом заболел (я очень много в прошлом болел), это меня очень угнетает,вплоть до жуткой депрессии,тревоги,беспокойства.простуда меня выводит из колеи,я буквально ухожу назад в прошлое, когда страдал сильно депрессией!Это просто невыносимо!Приходиться спасаться алкоголем!Это помогает!И по поводу веса!На людиомиле я сильно поправился!На целых 15 кг,это очень мешает мне,всех кого я давно не видел удивляються ..почему я потолстел...это не свойственно мне!Даже новая девушка мне постоянно тычет,про вес!Я так не заметно поправилься.... хочу спросить. В симбалте в инструкции не указано про повышении веса,только про снижение.Возможно ли при приеме симбалте похудеть?Может ламиктал,заменить чем нибудь, сто не увеличивает вес?Диету я соблюдаю, в спортзал хожу ,это все не очень помогает..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    дулоксетин поможет вам избавиться хотя бы частично от избыточного веса, набранного на мапротилине. Несмотря на простуду, вы можете перейти на приём 120 мг дулоксетина ( по 60 мг в два приёма ).

    Если вы курите, то, пожалуйста, имейте в виду тот факт, что курение уменьшает концентрации дулоксетина в сыворотке крови почти что на 50%.
    То, что вы прибегаете к помощи алкоголя свидетельствует о том, что уровень апатии и тревоги сейчас у вас довольно высок, поэтому, вам необходимо как можно скорей перейти на приём 120 мг симбалты.

    Ламиктал, я с вами согласен, помогает вам мало, поэтому, от него вы можете отказаться. После увеличения дозы симбалты до 120 мг в сутки, прошу сообщить мне о результатах этого увеличения. Эффект увеличения, по идее, должен проявиться в течение одной недели, если такой должен наступить.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. 3 недели 120 мг. Симбалты.Состояние неоднозначное.Как начались магнитные бури это где то 1 июня,все стало хуже,сон неочень,странные состояния,потливость,головокружение,низкая мотивация,депрессивные нотки стали появляться.Я уже забыл ,что такое нормальное состояние.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Может добавим еще А.Д.?Неужели как влияют магнитные бури!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    ещё как влияют магнитные бури и повышенная солнечная активность на наше самочувствие и эмоциональное состояние, если они вызывают мощные землетрясения, извержения вулканов, засуху или наводнение, цунами или вспышки инфекционных заболеваний ( Германия ) и делают большие массы людей агрессивными ( Северная Африка и Ближний Восток ).

    Нет, добавлять вам ещё один антидепрессант я не буду, это бессмысленно, а вот подключить вариант добавления вам на ночь одного из атипичных нейролептиков в небольших дозах ( рисперидон 1 мг, кветиапин 50-100 мг, оланзапин 5 мг, арипипразоль 5 мг ) имело бы смысл.

    Итак, я жду от вас сообщения о выбранном вами одном из перечисленных мной ААП, а дозу дулоксетина пока оставьте прежней ( 60 мг утром и 60 мг вечером ).

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Я пропал на полгода.Было лето,много хороших и светлых дней, я старался не вспоминать о своей болезни,но при этом регулярно захожу на сайт и читаю все сообщения. Я по прежнему принимаю 120 мг. симбалты(60 мг.утром и 60 вечером).Это конечно не правильно пропадать!Мы с вами даже лечебную дозу не подобрали! Беспокоит сильная усталость во второй половине дня,нестабильный сон и настроение(особенно по выходным дням),поникшее настроение, точка(приходиться раз в неделю делать депривацию сна).Странные физическое состояние(активность,торопливость,) и психические состояния(сменанастроения,болтливость,замкнутость,вялость,тупость,ступор).
    Хотелось бы добавит еще один А.Д. и потом уже нейролептик.Надо уже определяться с диагнозом и определять дальнейшее лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    нет, добавлять к дулоксетину ещё один антидепрессант не имеет смысла, а вот добавить на ночь один из атипичных нейролептиков, лучше кветиапин ( сероквель ), я бы вам настоятельно советовал бы.

    Итак, вот вам схема подбора лечебной дозы кветиапина: 50 мг - 3 дня, 100 мг - 3 дня, 150 мг - 3 дня, 200 мг -7 дней. Дальше, примем решение в зависимости от вашей реакции на 200 мг сероквеля.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор. Какой самый безопасный нейролептик который подходит для меня? Вроде вы пишете,арипипразоль(абилифай) имеет наименьшее кол-во побочек. И самое главное чтоб меньше влиял на вес тела!И доктор, надо учесть я за рулем провожу очень много времени.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    речь идёт не только о количестве и выраженности побочных эффектов, самый главный критерий - эффективность действия на вас. В отношении выраженности побочных эффектов, то я указываю атипичные нейролептики в порядке их убывания ( побочных эффектов ): оланзапин, рисперидон, амисульприд, кветиапин, арипипразоль.

    Таким образом, арипипразоль обладает наименьшей выраженностью побочных эффектов из всех перечисленных мной нейролептиков, хотя их эффективность часто выражена в обратной пропорции по отношению к их побочным эффектам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как я понял арипипразоль имеет меньше побочек, он и чуть слабее т.е чем больше побочек тем сильнее действует лекарство.Я выбираю кветиапин. С какой дозы начинать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    прежде, чем я распишу вам схему подбора лечебной дозы кветиапина, я хочу у вас спросить, сможете ли вы осилить финансово сероквель пролонг 300 мг. В этой форме кветиапин действует мягче всех других его форм. Но и стоит он дорого.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет доктор.Пролонг я не потяну,цены сравними с абилифай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Сергей, начните с вечернего приёма кветиапина в дозе 50 мг, а затем каждые три дня увеличивайте его дозу на 50 мг до той дозы, на которой вы ощутите значительное улучшение своего состояния.

    Я думаю, что это может произойти на суточной дозе кветиапина между 200-300 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор. Нашел в аптеке Кетилепт(сероквель) произ-во Эгис,Венгрия. Но доза 100 мг. В аптеке сказали,нет просечки на таблетке,значит она не делиться.Это действительно так? Или стоит поискать другие препараты,есть индийский 25 мг. но он невнушает доверие.