Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13лет никуда не выхожу!!!! помогите!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день,доктор! Мне 33 года,зовут Оксана. в 18 родила сына,роды были легкие В 20лет появились давящие гол. боли,быстро проходили,потом появились мысли о смерти.Через пол-года начались головокружения, я не обращала внимания. С лет 13 ставят ВСД. как-то один раз ехала на работа летом в маршрутке, резко стало плохо, пульс 160 ничего не понимала ноги почти отказали, вызывали реанимацию они не могли понять что происходит. Это продолжалось часа 4. после этого я практически слегла мне хотелось пальцами зацепиться за пол чтобы стоять, пропало обоняние, сдавали анализы на дому, всё было в норме! Меня не кто не понимал и не понимает до сих пор. Через пол года я начала чуть-чуть ходить но не одна и вот напротяжении этих 13 лет я не куда не могу выйти сама даже, с родными если надо куда-то пойти я не могу, постоянно прыгает давление, моё 100/60 когда 120/80 мне уже плохо, постоянная тахикардия, головокружение, слабость в голове как туман. Не могу находится в душных помещениях,магазинах, и.т.д Короче говоря от парадной не куда отойти не могу, сразу начинается паника ! в сумке всегда танометр и корвалол. После того случая ,как стало плохо, не могу переносить солнце! становится сразу плохо. Старалась принимать контрастные души (тяжело так как утром встаю уже с тахикардией, делать зарядку читать книги по психологии но нечего не получается, приходила психолог, говорить что всё от наших мыслей, муж собирается разводится. Как-то один раз психиатр назначил мне пароксин принимать по 0,5. После двух дней мне было очень плохо !теперь страшно пить лекарство. Пошла в Церковь ,батюшка сказал что порча. Доктор, пожалуйста помогите !я уже так жить не могу!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да какая порча, Оксана, батюшка что, живёт в средние века ? Просто кошмар какой-то ! В 20 летнем возрасте вы перенесли в маршрутке сильный приступ паники после которого у вас появилась агорафобия. Вот и вся порча !
    Наверняка у вас имеется наследственная предрасположенность к развитию фобий и тревоги, да вы и сами пишите, что с 13 летнего возраста страдали ВСД ???.

    Вам надо не церковь посещать или того хуже, \\\" изгонять бесов вселившихся в вас в результате порчи \\\", а обратиться к психиатру и провести лечение одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин ) и когнитивно-экспозиционной терапией.

    Что это такое, вы можете узнать, прослушав в разделе этой страницы \\\" Психосеансы \\\" мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией.