Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

1235»

Комментарии

  • Нати, возобновите лечение пароксетином с дозы 20 мг - 10 дней, затем перейдите на приём 30 мг - 14 дней, затем на 40 мг в течение 3-4 недель. Дальше решим, как поступить вам с дозой этого препарата, исходя из вашего самочувствия, достигнутого на дозе пароксетина в 40 мг.

    Помните о том, что лечебный успех пароксетина проявится в полной мере на его дозе в 40 мг и не раньше 4-6 недель от начала терапии им.
  • Доктор здравствуйте, пью паксил 30 мг/40мг. Всё было нормально, но сейчас у меня проблемы в семье, возможно до развода, сильно переживаю, похудела, часто скакало давление и сердцебиение высокое, в общем периодами переживала. Сейчас в общем так, переживаю, от этого нифига не могу уснуть, мысли в голове крутятся без конца, ничего не могу сделать. То есть ложусь, мысли эти одолевают, даже лицо начинает потеть, руки как будто немеют, видимо всё на нервах, давление повышается периодами до 150, ну это всё на нервной почве. Сегодня уснула в первом часу ночи, проснулась в 3 ночи, и всё, до утра промучалась. Аппетита естественно нет. Доктор подскажите как быть, тяжело очень, обидно. У меня дочь, надо ей заниматься, и на работу выходить. Спасибо Вас доктор заранее! Наталья
  • Наталья, ничего удивительного в ваших переживаниях в связи с предстоящим разводом нет, вполне нормальная реакция, которая, к несчастью, наложилась на ваше и без того разбалансированное душевное состояние.

    Доведите суточную дозу пароксетина до 40 мг, а для улучшения ночного сна добавьте на ночь 7.5-15 мг миртазапина.

    Если это возможно, попытайтесь предотвратить развод, ведь, если я вас правильно понял, инициатором развода является ваш муж.
  • Доктор здравствуйте, писала Вам ещё в мае, почти год назад, муж загулял, ушел из семьи, я конечно отошла, так и принимала паксил по 30 мг, бывало пропускала прием, потом возобновляла. Сейчас так же пью паксил по 30 мг, но что-то плохо мне, то ли весна то ли что, сплю плохо, снятся ужасные сны, перед этим нервничала немного, но кажется что скорее весна. Сегодня давление скачет, сейчас тошнит, подскажите как дальше быть, как прийти в норму. Спасибо доктор заранее
  • Нати, увеличьте дозу паксила вначале до 30/40 мг через день - 14 дней и, в случае, если на этой дозе антидепрессанта ваше самочувствие не стабилизируется, то доведите её до 40 мг в один утренний приём.
  • Доктор здравствуйте! Снова к вам обращаюсь, так же пила 30/40 мг паксила, редко когда подряд пила по 40 мг, а так чередовала 40/30 мг. Сейчас опять недомогание, ощущение простуды, может и простыла немного, но почему такой депрессняк, настроения нет, стопор какой-то, до этого когда ещё настроение было, сижу дома, живу на 6 этаже, мысли приходили, а вдруг рухнет дом, это наверно уже и началось ухудшение. Я как то всегда не могу уловить когда начинается ухудшение, когда уже нет настроения, потом понимаю, что-то не то. Утром просыпаюсь какая-то неотдохнувшая, спать охота. Днём потливость. Что делать доктор, может ещё что-то на ночь пропишите, или просто поднять дозу. Я постоянно за рулем, а внимание сейчас не то.И поясница болит, видимо на этом фоне. Спасибо заранее, доктор!
  • Я предпочитаю добиваться выхода из депрессии с помощью монотерапии, прежде, чем думать о проведении комбитерапии.

    Поэтому, я советую вам довести дозу пароксетина до 40 мг и принимать их не менее 4 полных недель. После этого можно уже будет решить, достаточно ли вам 40 мг пароксетина для достижения стабильной ремиссии или дозу антидепрессанта вам надо будет увеличить, доведя её до максимальны 50-60 мг в сутки.