Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Раздвоение личности

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор!У подростка 17 лет который находится в психбольнице дают препарат рисполепт от раздвоения личности .От препарата у него головные боли,болят глаза,очень тяжело дышать,сильно бьется серце.Каким препаратом можно заменить так как врач говорит что этот препарат лучший.Можно ли продолжить лечение на дому и чем,так как ребенок просится домой.Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, мама,

    раздвоение личности - основной симптом шизофренического психоза, поэтому я не советую вам покидать больницу без согласия на то лечащих врачей больницы.

    Кроме рисперидона имеются и другие современные атипичные антипсихотики ( оланзапин, арипипразоль, клазапин, кветиапин, амисульприд,etc ).Но я не имею права вам рекомендовать конкретно какой-нибудь из перечисленных мной выше нейролептиков. Это могут сделать только лечащие доктора.

    И не забывайте, что лечение подростка должно проводиться длительно во избежание хронификации заболевания и, самое главное, наступления пост процессуального слабоумия.

    После подбора оптимальных для подростка нейролептиков и их доз, подросток продолжит лечение этими препаратами в амбулаторных условиях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Правильно читать клозапин.